Navigating the Dilemma of Discrepant District Names on My Documents - Anticipating Future Challenges and Necessary Actions

• г. Москва

Приватизируя квартиру, я столкнулась с трудноразрешимой проблемой.

40 лет назад я получала паспорт в Калужской области Мещовского района. По каким-то причинам (не могу вспомнить по каким именно) мне в паспорте написали МещЕвский район (именно через Е после Щ), в то время как сейчас во всех административных базах данных пишется как МещОвский район - именно через О после Щ. Часть моих документов, в том числе и свидетельство о рождении, содержит запись МещОвский (через О) район.

Все это время (в том числе и после 2-х замен паспорта) во всех моих документах, которые были оформлены через паспорт, содержат запись МещЕвский (через Е).

Таким образом, сейчас у меня на руках паспорт, где написано МещЕвский район. А в во всех базах данных, при помощи которых оформляются документы на приватизацию, указано МещОвский район.

Могут ли у меня возникнуть с этим проблемы в будущем? И если да, то, что я должна сейчас предпринять, чтобы их не возникло?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо будет обратиться с заявлением об установлении юридического факта в суд, или поменять паспорт, время в принципе займет то же. Паспорт меняйте на основании свидетельства о рождении.

Если вам понадобиться помощь адвоката звоните, Я вам помогу.

тел 8 916 067 80 54

Вячеслав Владимирович

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение.

Спросить
Пожаловаться

Ошибка в паспорте. При получении нового паспорта, выяснила, что в старом паспорте ошибка в графе место рождения указан не верно район. Новый паспорт получила с верным адресом места рождения такой же как в свидетельстве о рождении. Получается, что все паспорта которые были выданы мне ранее до 45 лет были не верные, так район везде указан Октябрьский, а ни Ленинский. И во всех документах, что мне выдавали, указана не верная информация. Как поступить в данной ситуации, требуется ли замена документов где указано не верное место рождения? Или есть вариант, что не верная информация указана в свидетельстве о рождении, так как в 4 паспортах выданных ранее до 45 лет везде другое место рождения, а именно ошибка в районе. Заранее большое спасибо за помощь.

У меня в свидетельстве о рождении указано место рождения - Чистопольский район. Позже название района было переименовано в Новошешминский. В паспорте указали Новошешминский район. Во всех моих документах тоже указан Новошешминский район. Сейчас мне 45 лет и я поменяла паспорт. В новом паспорте указали Чистопольский район (на основании свидетельства о рождении). Получается несоответствие места рождения в новом паспорте и во всех моих документах (например на долю в квартире, СНИЛС, ИНН и т.д.). Боюсь, что в будущем у меня будут проблемы. Скажите что делать, с чего начинать? Спасибо.

Как быть, если в свидетельстве о рождении указано одно наименование района, а при получении паспорта при совершеннолетии другой район. Затем во всех документах указан район как в паспорте. А сейчас при смене паспорта в 45 лет указали район как в свидетельстве о рождении. Получается несоответствие адреса. Что делать? Невозможно же поменять все документы (например, на долю в квартире и т.д.). А паспорт меняют на основании свидетельства о рождении. Как же быть со всеми остальными документами? Спасибо.

29 лет я прожила с допущенной ошибкой в паспорте. Место рождения по свид. О рождении Кривоозерский район, указан в паспорте Врадиевский. На момент выдачи паспорта данная територия уже была Врадиевким районном. В 45 лет в паспорт внесли все правильно, но во всех документах (Свидетельство о браке, ИНН, СНИЛС, кадастровый паспорт и т.д) оформлены по старому паспорту. Что делать? И где взять справку что я-это я?

Как быть, если в свидетельстве о рождении указано одно наименование района, а при получении паспорта при совершеннолетии другой район. Затем во всех документах указан район как в паспорте. А сейчас при смене паспорта в 45 лет указали район как в свидетельстве о рождении. Получается несоответствие адреса. Что делать? Невозможно же поменять все документы (например, на долю в квартире и т.д.). Спасибо.

У меня на совпадают данные в 3 документах. В свидетельстве о рождении написано Сарсенгалиева Айна, вместо отчества стоит прочерк, место рождения с. Золотуха Владимировского района Астраханской области. В свидетельстве о браке Алмуханова Айна Гельмановна, место рождения с. Золотуха Ахтюбинского района Астраханской области. В паспорте Алмуханова Айна Гельмановна, место рождения с. Золотуха Ахтубинского района Астраханской области. Я родилась в 1968 году, район тогда был Владимировский, в 1975 г. его переименовали в Ахтубинский, паспорт получала в 1984 г. в нем написали Ахтубинский район. Рождена я в законном браке, есть свидетельство о браке родителей и в моем свидетельстве о рождении указан отец - Сарсенгалиев Гельман. Я написала заявление в ЗАГС о внесении изменений, получила письменный отказ, теперь собираюсь обращаться в суд, но доказывать через суд долго, у меня сроки ограничены. Мне срочно нужно привести документы в соответствие. Еще неизвестно внесут ли мне в свидетельство о рождении через суд отчество и место рождения по паспорту. Или проще пойти в УФМС и изменить паспорт в соотв. Со свидетельстом о рождении, но все документы у меня оформлены по паспорту (диплом, трудовая, свидетельства о рожд. Детей, документы на недвижимость). Я оформила ипотеку с использованием средств маткапитала, эти средства дожны быть перечислены в банк в декабре 2011 г. Пенсионный фонд требует привести в соотв. Свид-во о браке и паспорт. Материнский сертификат оформлен по паспорту. Не знаю, как поступить правильно в данной ситуации. Заранее спасибо.

В свидетельстве о рождении мужа (ныне покойного) указано место рождения: г. Липки Дедиловский район Тульская обл. Дедиловский район ещё 50 лет назад был переименован в Киреевский. При оформлении паспорта мужа и в последствии во всех других документах (в том числе и в свидетельстве о смерти) написано г. Липки Киреевский район Тульской области. Возникнут ли проблемы при вступлении в наследство и если возникнут, то где и как разрешить это несоответствие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос состоит в том, что у одного и того же человека в свидетельстве о рождении и паспорте в графе место рождения указаны разные данные. В паспорте указана область после переименования и не указан посёлок, который присутствует в свидетельстве о рождении. Подтвердить переименование области невозможно (там война). Почему то в свидетельстве о рождении стоит посёлок, район и область, а в паспорте районный город и область. Как доказать, что это свидетельство о рождении именно того человека, кого паспорт. Нужно это всё для доказательства родства матери и дочери, но у дочери расхождения в графе место рождения. Что делать?

Как быть, если в свидетельстве о рождении указано одно наименование района, а при получении паспорта при совершеннолетии другой район. С 1930 по 1960 был один район (я родилась в 1959), затем его упразднили, но область осталась одна. Во всех документах указан район как в паспорте. Получается несоответствие адреса. Что делать? Невозможно же поменять все документы (например, на квартиру и т.д.). Спасибо.

После внесения изменеия в свидетельстве о рождении в ЗАГСЕ (заменили Анатолиевна на Анатольевна что бы было как в паспорте и во всех остальных документах) в свидетельстве о рождении стало указано место рождения - Карельская АССР, Куркийокский район, г. Лахденпохья. Ранее в свидетельстве о рождении было указано Карло-Финская АССР, Куркийокский район, г. Лахденпохья, поэтому в паспорте написано так же. Т.е. название республики в паспорте и свидетельстве о рождении теперь отличается. Можно не менять паспорт, или могут возникнуть проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение