Бывший муж не проживает в квартире более 5 лет, но остается там прописан.

• г. Узловая

В квартире прописаны муж с женой. Муж отказался от приватизации в письменной форме. Приватизировала квартиру жена. В последующем они развелись. Бывший муж не проживает в квартире более 5 лет, но остается там прописан. Можно ли его выписать без его согласия? Какие права он меет на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Татьяна!

Да, выписать можно. По закону через суд имеет право на половину квартиры.

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, здравствуйте! Если на момент приватизации бывший супруг был зарегистрирован в квартире, но отказался от участия в приватизации, то у него сохраняется право пожизненного пользования в данной квартире. Доли в квартире у него нет, так как данная квартира не является совместно нажитым имуществом.

Выписать его практически невозможно, но, полагаю, что при грамотной позиции адвоката бывшей супруги шанс, все же, есть.. Но мизерный..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны муж с женой. Муж отказался от приватизации в письменной форме. Приватизировала квартиру жена. В последующем они развелись. Бывший муж не проживает в квартире более 5 лет, но остается там прописан. Можно ли его выписать без его согласия? Какие права он имеет на эту квартиру?

Имеет ли право мой муж прописать меня в свою квартиру, в которой кроме него прописаны его родители и его бывшая жена. (Жилая площадь квартиры около 28 кв.м) Какие права имеет на эту квартиру его бывшая жена? Каким образом ее можно выписать, если при разводе он дал письменное согласие о том, что она останется прописана в его квартире. Она 2 года не проживает в данной квартире и не оплачивает коммунальные услуги. Как это можно доказать? Общих детей у них нет. Квартира не приватизирована.

Заранее спасибо за ответ!

После вступления в брак женой будет приватизирована квартира, в которой она прописана, какие права на эту квартиру будет иметь муж после развода, если он прописан в другой квартире, приватизированной им до брака. Нужно ли какое-то согласие мужа для приватизации на имя жены квартиры.

Могут ли выписать собственника из приватизированной квартиры, если собственник (бывшая жена) не проживает в течении 1,5 лет.? В квартире прописаны бывший муж, сын и бывшая жена. Квартира приватизирована в собственность жены, сын отказался от приватизации нотариально, бывший муж вселен в приватизированную квартиру по решению суда?

У меня такой вопрос: квартира приватизирована на меня и взрослую дочь-муж добровольно от приватизации отказался много лет назад. Дочь живет отдельно. С мужем мы развелись. В квартире прописаны я и мой бывший муж. Выписать его из квартиры не представляется возможным т.к. он отказался от приватизации, но,якобы не утратил права на проживание. Могу ли я разменять квартиру, чтобы разъехаться с бывшим мужем? Как поступить, если он не согласен? Как обменять квартиру без согласия бывшего мужа?

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

В коммунальной квартире, приватизированной комнате прописаны бывшие муж с женой и их дочка. Квартира приватизирована на жену, бывший муж при приватизации отказался от своей доли квартиры. Может ли жена выписать своего бывшего мужа из квартиры?

Если да то, куда нужно обращаться, и какие при этом нужны документы?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована в браке, на момент приватизации мы оба там прописаны, муж отказался от приватизации. В данный момент бывший муж в квартире не проживает. Могу ли я продать или подарить данную квартиру и могут ли новые собственники выписать его через суд без его согласия.

В браке была куплена квартира. Через пять лет-развод. Двое несовершеннолетних детей остаются с мамой, мама и дети прописаны на квартире у мамы.

В купленной квартире прописан остается бывший муж и его брат. Квартира была оформлена при покупке на жену. После расторжения брака прошло три года. Может ли жена (бывшая) продать эту квартиру без согласия бывшего мужа и выписать из нее жильцов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение