Чтобы ни дай бог, что случится (авария, дтп) мне не быть виновной.

• г. Красногорск

У меня такой вопрос, мы с моим мужем находимся в бракоразв. Состоянии, но еще женаты пока, на свадьбу он мне дарил машину, оформленную на меня, а 2 нед. тому назад я узнаю, что машина моя отдана за моей спиной, как он говорит продана человеку, которого я не знаю, но денег за не получено. Т.е этот чел-к, как я поняла на ней ездит, по моей доверенности, которую я не писала и с моими документами, потребовав машину и документы у мужа обратно, на это мне было сказано:"НЕТ" Вопрос - Что мне делать? Идти в милицию и подавать заявление об угоне? Чтобы ни дай бог, что случится (авария, дтп) мне не быть виновной.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Екатерина!

Совершенно правильно, заявляйте об угоне. Это Ваша собственность, без Вашего разрешения она не может быть переоформлена. Если это произойдет, то будет повод для обращения в суд.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Мой должник за долги отдал мне машину (машина пока находится у меня во дворе), оформления о переходе прав собственности на автомобиль еще не было. Должник же подал в милицию заявление об угоне (угонщик - я).Как мне действовать? Машину в мой двор пригнал он сам, добровольно. Угроз с моей стороны не было. Милиция зафиксировала факт нахождения машины в моем дворе.

Факт того, что за рулём был не я установлен. Т.к. у человека управлявшего моей машиной не было всех необходимых документов, то машина после ДТП отправилась на штрафстоянку... Я узнал об этом спустя неделю от того человека, которому я передал машину. На какой именно штрафстоянке машина я не знаю, подробностей ДТП тоже не знаю. Как узнал об этом я написал заявление на утилизацию машины в ГИБДД.. Заявление принято - машина по документам утилизированна.

По факту машина мне не нужна, просто хочу избежать уплаты денег за штрафстоянку. Это возможно? И как узнать где сейчас моя машина?

Спасибо.

Я уже задавал вопрос, напомню в крации. Во время брака на мое имя была приобретена машина, деньги на покупку дали мои родители. По рукописной доверенности я дал машину своему тестю, который уехал в Мурманск, где неизвестному мне человеку дал доверенность (рукописную) от моего имени, и машину. Этот человек попал в ДТП о чем есть документ. После ДТП машина востановлению не подлежит. На вопрос:-где машина? Тесть (теперь уже бывший) отвечает, что нет ни машины, ни денег, которые якобы вернул мужик разбивший машину.

После расторжения брака, бывший тесть отказывается от возвращения машины, отпирается от того, что он брал машину. Хотя есть документы об аварии, и был суд там в Мурманске. Как мне привлечь к ответственности этого человека о возмещении ущерба.

Подскажите что делать? Писать заявление в суд, или в милицию? Как поступить в этой ситуации (Морду бить не хотелось бы, хотя есть огромное желание)?

С уважением Константин!

Хотел проконсультироваться! Купил машину дело было так нашел в интернете поехал купил у человека который ездил по доверенности довереность генералка попросил написать расписку что он взял деньги за машину проходит год приезжает подполковник и хозяин машины говорит типа угнали то да се забрали довереность копии всех документор расписку, написали расписку с моих слов что пока до выяснения машина будет в таком же состоянии! Еше такое получилось человек у которого я купил он был не совершеннолетний и доверенность у него задним числом написана я так понял после того как заявление от хозяина показали! Теперь вопрос стоит если признают доверенность липой мне что делать? Машину заберут я так понял по любому! А как деньги вернуть? Просто как поступить куда обратиться?

Произошло ДТП. В результате ДТП никто не пострадал. В машине находились два человека. Машиной управлял друг, в нетрезвом виде. Мой муж сидел рядом. Друг лишён прав. Машина по документам принадлежит жене друга. Машину поставили на штрафстоянку. Хозяйка машины позвонила и сказала что машину ей не отдадут, пока мой муж не придёт и не напишет какое то заявление. По документам в милиции, муж нигде не фигурирует. Должен ли он идти в милицию, и что ща заявление он должен написать?

Я продала машину отдала все документы ему но этот человек еще не все деньги отлал за машину. Он ее продал другому человеку уже с моими документами машина так и есть оформлена на мне. Как я могу ее вернуть назад?

30.12.2007 г. произошло ДТП, я не виноват. Виновное лицо скрылось с места ДТП. Номер я запомнил. С УВД пришел отказ в возбуждении уголовного дела. Хозяин машины по документам умер, жена говорит, что продала машину по доверенности. ГИБДД молчит, водителя не ищет. Машина ездит по городу. Как быть в такой ситуации? К кому предьявлять ущерб?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За рулём машины сидел его коллега. Машина записана на меня. Произошла авария. Конечно был виноват водитель моей машины. ДТП не оформляли. Машину разбили очень сильно. Подскажите пожалуйста как мне поступить.

У меня есть личный автомобиль (документы оформлены на меня) и я живу в гражданском браке с мужчиной (у мужа есть сын 16 лет от первого брака, сын живет с матерью). Я уехала в командировку. Во время моего отсутствия сын мужа был у нас дома и взял без спросу из дома ключи и документы на мою машину и ключ от гаража. На вождение моей машины есть доверенность на машину и муж вписан в страховку. Машину сын мужа взял из гаража и поехал кататься. Посадил в машину друзей (три человека, два из них несовершеннолетние). Попал в аварию (перевернулись на большой скорости при обгоне другой машины). Другая машина не пострадала. Пострадали все, которые были в моей машине. Сам сын мужа и ещё двое человек получили травмы средней тяжести. Четвертый человек очень в тяжелом состоянии. Врачи говорят, что нет надежды на то, что выживет. Машина в лохмотья и восстановлению не подлежит. Прошла неделя с аварии. Я до сих пор не написала заявление об угоне машины. Нужно ли мне писать заявление об угоне? До какого срока мне можно написать это заявление? И что примерно мне нужно писать в заявлении, при условии, что посадить сына мужа я не хочу, но не хочу и сама нести никакую ответственность, т.к. машина принадлежит мне.

Угнали автомобиль, угонщик попал в дтп. Угнанная машина на штрафстоянке, угонщик задержан на 10 суток. Что делать, стоит ли забирать авто со стоянки, заявление на угон пока не писал, т.к. угонщика знаю. Машину в управление не передавал, на момент аварии документы и страховка были у меня, меня в машине не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение