Является ли новая квартира совместно нажитым имуществом, если куплена на деньги от продажи квартиры, купленной одним из супругов до брака, по более низкой цене?

• г. Железнодорожный

Скажите пожалуйста, является ли совместно нажитым имуществом квартира купленная в браке, если она приобретена на деньги вырученные от продажи квартиры купленной мной задолго до брака и если стоимость новой на 7000 долларов меньше. Чем получено от продажи старой! Была однушка в москве, её продал за 50000 долларов пять лет назад и тут же купил квартиру в новостройке в подмосковье, за 43400 долларов! Все документы подтверждающие стоимость и сделки имеются, с момента продажи старой квартиры до момента покупки новой прошло около 10 дней!

Ответы на вопрос (2):

по сути является общей долевой собственностью. и Вам потом при разделе имущества в суде будет очень сложно доказать происхождение денег на которые Вы купили квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Андрей!Да, является.Если жена будет требовать в судебном порядке признания за ней права на 1\2,то суд ее требования удовлетворит.Даже если у вас и есть документы, то докзательством может быть только оплата за новую квартиру безналичным путем со счета, на которую покупатель внес деньги от продажи вами старой.Но эта ситуация из области фантастики.Увы!

Спросить
Пожаловаться

Считается ли совместно нажитым имуществом квартира купленная в период брака, если она куплена полностью на деньги вырученные от продажи квартиры принадлежавшей мне до брака! Стоимость проданной квартиры была пять лет назад 50000 а стоимость новой квартиры 43400! Таким образом осталось еще около 6500 долларов на которые и сделан был косметический ремонт квартиры., чтобы в ней хотябы можно было жить! Есть все документы подтверждающие все сделки и самое главное что с момента продажи и до полной оплаты новой квартиры прошло менее 10 дней!

Купили квартиру в браке на деньги от продажи моей квартиры до брака (договора купли-продажи от одной даты). Является ли купленная квартира совместно нажитым имуществом?

Просвятите пожалуйста. До брака мной была куплена квартира. Потом в браке, мы продали мою квартиру и купили новую, большей площадью. В случае развода новая квартира будет считаться совместно нажитым имуществом и делиться пополам или будет учитываться, что покупка новой квартиры была произведена большей частью за счет продажи старой?

Я являюсь единственным собственником 2-х комнатной квартиры в новостройке в московской области. Скажите пожалуйста, считается ли эта 2-х комнатная квартира (купленная в браке), СОВМЕСТНО НАЖИТЫМ ИМУЩЕСТВОМ? Если она была приобретена мной на деньги от продажи однокомнатной квартиры в новостройке м.о. (собственником которой так же являлась только я). Однокомнатная квартира в свою очередь была приобретена от продажи 3-х комнатной квартиры моих родителей в Москве, для разъезда. В браке состою ещё при проживании в 3-х комнатной квартире в Москве. Муж не являлся собственником не одной из перечисленных квартир и постоянная прописка у него в другом городе. Все документы подтверждающие эти две сделки у меня на руках. Муж ни копейки не вкладывал в покупки этих двух квартир (однокомнатной и 2-х комнатной). Надеюсь понятно написала. Спасибо.

Как доказать в реестр палате, что продаваемая мною квартира не является совместно нажитым имуществом. Покупала в браке, но на деньги, вырученные от продажи предыдущей квартиры, купленной мною до брака. Требуют согласие супруга, хотя имущество, фактически, не является совместно нажитым.

Является ли дом купленный в браке на имя дочери за деньги вырученные от продажи квартиры купленной до брака-совместно нажитым имуществом?

До брака у мужа была квартира в собственности, затем в браке мы ее продали и купили другую, стоимостью ниже чем продали. Является ли купленная квартира в браке совместно-нажитом имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсуйте) скажите пожалуйста. До брака была квартира, которая досталась по наследству. Сейчас я в браке, квартиру продала и купила новую, предстоит развод, есть ли шанс доказать в суде (в случае если муж изъявит претендовать) что купленная квартира (нажитая в браке) была приобретена на деньги вырученные от продажи квартиры доставшейся по наследству..? Сделки продажа-покупка происходили в один день. Спастбо.

Делим с сонаследниками квартиру, оставшуюся после смерти моего папы. Одна из наследниц - мачеха. Брак мачехи и папы оформлен в 1996 году. В 1999 была приобретена данная квартира на средства от продажи дома (дом приобретен задолго до брака, обе сделки с разницей во времени в несколько дней). На данный момент квартира считается совместно нажитым в браке имуществом, т.е. 50% принадлежит мачихе остальная половина делиться поровну между наследниками. Но по сути, она не является совместно-нажитым, т.к. средства на ее приобретение нажиты не "совместно". Вопрос: можно ли как-то оспорить статус квартиры, как совместно нажитого в браке имущества и если да, что для этого необходимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение