Бывший муж требует рассрочку платежа за переданное оборудование после судебного раздела имущества
₽ VIP

• г. Златоуст

У нас с бывшим мужем закончился долгий судебный процесс раздела имущества. В суде он доказал, что является предпринимателем и требовал передать ему оборудование, суд передал ему оборудование и станки, но обязал выплатить в мою пользу более ста тысяч рублей. Теперь бывший муж подал в суд заявление на рассрочку платежа. Я могу опрестовать в суде рассрочку платежа, так как на моем содержании двое детей, у меня несколько кредитов и я знаю, что бывший мсуж сейчас живет безбедно, хотя по налоговым декларациям он на вмененке?

Ответы на вопрос (5):

Конечно можете опротестовать, представляйте суду все имеющиеся доказательства.

Спросить
Пожаловаться

об обеспечительных мерах подается ходатайство. конечно можете.

Спросить
Пожаловаться

Если дело рассмотрено и принято решение, то обеспечительные меры не принимаются.Это прероготива и обязанность судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Вмененка не зависит от уровня дохода, она зависит от вида предпринимательской деятельности.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Скжите, могу ли я подать встречное заявление на суде и просить в заявлении также об аресте оборудования в качестве обеспечительной меры для того, чтобы он не продал или не переоформил свое оборудование?

Спросить
Пожаловаться

Идет раздел имущества между моей матерью и ее бывшим мужем, брак был расторгнут но выясняется что через три месяца после расторжения брака ее бывший муж покупает квартиру, а процесс раздела имущества в тот момент был уже начат в суде не не завершен. Можно ли указать сейчас данную квартиру как укрытое от суду имущество подлежащее разделу?

Меня зовут Ася. Сейчас у меня идет судебный процесс по разделу имущества с бывшим мужем. На первый суд он не пришел. Сколько раз будут переносить суд, если мой бывший муж будет игнорировать его?

При разводе с мужем суд присудил бывшему мужу по разделу имущества 500 тыс. руб. в пользу меня и детей, а нам по разделу общих кредитов 100 тысяч рублей в его пользу. На суде сказали взаимозачетом в счет долга мужа. Судебные приставы отправили исполнительный лист на работу и удержали у меня 50 процентов зарплаты. Можно ли теперь вычесть оставшуюся суммы из долга мужа, чтоб не удерживали больше с зарплаты? Муж долги по разделу имущества не выплачивает, так как платит алименты. Написала заявление в судебные приставы о взаимозачете и прекращении исполнительного делопроизводства прошло 20 дней ответа нет.

Я уже обращалась со своим вопросом, но не получила конкретного ответа, мнения юристов разошлись. После раздела имущества бывшему мужу присудили оборудование и станки, а ему присудили выплатить в мою пользу сто тысяч рублей. Пару месяцев он уверял пристава, что скоро выплатит деньги в мою пользу. Однако мне он сказал, что выплачивать ничего и не собирается, а станки переоформит на брата простой распиской. Я говорила приставу, что нужно наложить арест на оборудование, однако пристав на это не реагирует. На днях бывший муж подал заявление в суд на рассрочку платежа, аргументируя, что денег у него нет, зарабатывает очень мало, несмотря на то, что является ИП, он на вмененке, на самом деле его доходы якобы менее прожиточного минимума. Я попросила перенести суд для вызова свидетелей, которые хотят доказать, что он далеко не бедный человек. Но более всего меня беспокоит не то, что суд пойдет ему на встречу и удовлетворит его требования о рассрочке, а то, что за этот год он действительно сможет переоформить и оборудование, и ИП на своего брата. Тогда с него абсолютно взять будет нечего. Что я могу сделать на данном этапе? Я могу подать встречныЙ иск на суде с ходатайством об аресте до окончания погашения задолженности либо я могу подать подобное заявление приставу? Обязан ли пристав принять такое заявление о отреагировать на него или нет? Я также посетила двоих адвокатов в своем городе, один говорит, что подобное заявление я должна подать приставу, другой адвокат утверждает, что я могу подать ходатайтво об аресте на судебном заседании. Как же все-таки поступить, чтобы наложить арест на его станки в качестве подстраховки, чтобы БМ все-таки пришлось выплатить задолженность?

Как действовать. Прошли суды по разделу имущества с бывшим мужем. У нас было совместное предприятие. Суд решил передать ему оборудование, а мне домашние вещи, мебель, а также он мне должен выплактить сто тысяч рублей. НО он сказал мне, что не собирается ни копейки выплачивать, ИП оформил на брата, так что официально у него ничего нет, хотя живет долвольно шикарно. Пристав мне посоветовала обратиться в суд для наложения ареста на станки. По какому иску и в соответствии с какой статьей я могу написать такой иск? И Имеет ли он право простой распиской на брата переоформить станки, чтобы у него действительно нечего было взять приставам?

У нас с бывшим супругом был раздел совместно нажитого имущества (раздели только мебель и бытовую технику, так как имущество (квартиры) имеются у каждого свои еще до брака. Подавал он апелляционную жалобу ему суд отказал, оставили решение первой инстанции без изменений, а жалобу без удовлетворения.

А именно:

Большую часть имущества суд обязал супруга передать мне (в том числе все детское имущество), так как двое малолетних наших совместный детей после развода с ним проживают со мной. В связи этим, чтоб было справедливо, я ему должна выплатить компенсацию в размере 31000 руб (в судебном разбирательстве, имущество все считалось по предоставленным чекам).

Но при передаче имущества в присутствии судебных приставов, мой бывший супруг передал многое мое имущество в недокомлекте и в ненадлежащем виде, типо сломалось, утеряно, (в суде о порчи имущества не заявлял) . А мне придется выплатить ему согласно чекам предоставленным в суде как за новое (когда мы приобретали это новое). Как взыскать с него компенсацию за порчу имущества? И куда обратиться?

Так как судебные приставы говорят, что. Они не могут взыскивать с него за недокомплект, а только выставили исполнительный сбор 5000 р.

При разделе имущества с супругом суд обязал его выплатить в мою пользу 309000 рублей. Ответчик (муж) написал заявление об рассрочке платежа. Суд удовлетворил его просьбу и дал рассрочку на 2,6 года с ежемесечной выплатой в размере 9990 рублей. Муж эти обязательства не выполняет. Могу ли написать заявление с просьбой о выплате всей суммы в ввиду не соблюдения ответчиком решения суда? И как это сделать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По мировому соглашению мы с бывшим мужем разделили имущество. После его смерти в наследство вступили 6 человек в равных долях на его однокомнатную квартиру. Выяснилось, что мой бывший муж взял потребительский кредит в размере 400 000 рублей еще в нашем браке. Я про кредит ничего не знала и моего согласия в кредитном договоре нет. Правоприемство данного долга перешла на наследников. Мои 2 детей, его жена и ребенок и родители. Его жена подала в суд о разделе совместно нажитого имущества между мной и умершим мужем. Т. е. 200 000 рублей признать моим долгом, остальное долгом умершего мужа. Разве его жена имеет право на такое заявление? Судебные процессы переносятся из-за того, что запросы суда к натариусу не удовлетворяются. А суд говорит мне, что дело не в мою пользу, т.к. кредит в браке был приобретен. Возражения были в суде и от меня и от банка, в котором брал кредит мой бывший муж. И в мировом соглашении при разделе имущества про данный кредит ничего не указано было. Как нам быть с данной проблемой, неужели суды не защищают права бывших жен? Где искать правду?

При разделе имущества бывший муж наложил арест на квартиру. Я доказала что она моя. Он отказался от требования. Ему присудили только компенсацию за ремонт. Суд закончился не в мою пользу. Подала в апелляцию. Как снять арест с этой квартиры которая ими не оспаривается?.

В 2006 году с бывшим мужем был приобретен дом. От брака есть двое детей. Развелись в 2009. Собственником является бывшый муж. А мы с детьми там прописаны. Могу ли я сейчас подать в суд га раздел имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение