Меня признали отцом ребенка т.е вынесли заочное решени т.к я не явилса на заседание.

• г. Касли

Меня признали отцом ребенка т.е вынесли заочное решени т.к я не явилса на заседание. НО дело в том что в детстве я переболел свинкой и у меня не может быть детей потологически (встречался с девушкой и у меня не чего не получилось она ушла) прокатит это в суде или нет.

Ответы на вопрос (2):

У вас есть право в течение 7 дней с момента получения заочного решения его оспорить. Оно будет отменено, назначать новое слушание. Вам следует явиться в суд и обратиться с ходатайством о назначении мед. экспертизы о Вашей возможности иметь детей.

Спросить
Пожаловаться

Судья принимает решение на основании генетической экспертизы, если лицо на нее не является, думаю Вы и не явились неоднократно. Суд выносит решение не в Вашу пользу. Отмените заочное решение и проведите экспертизу, результат узнаете. Все другое "не прокатит". С Уважением

Спросить
Пожаловаться

Я не встречался с девушкой, был случайный секс, спустя 2 года она подала на меня в суд о признании отцовства, назначили судебный процесс. По решении суда без проведения экпертизы ДНК меня признали отцом ребенка, к тому же я отсутствовал при вынесении решения суда. Как мне оспорить решение суда?

Скажите пожалуйста, судья вынесла заочное решение, так как ответчик 3 раза на судебное заседание не являлся. Однако ответчик подал заявление об отмене заочного решения, причиной указал то, что извещение получил в день судебного заседания, которое в итоге отменилось по причине болезни, в результате чего и решение судья вынесла заочно, поскольку, как уже сказал, положение позволяло, он не явился 3 раза. Если он не явится на аппеляцию, то она все равно должна будет отметить решение, поскольку он получил извещение в день заседания (хотя оно заочно прошло) или будет иметь право отказать в удовлетворении решения и оставить решение без изменений?

Добрый день. Судилась с управляющей компанией по протечки кровли и залитии квартиры. Было 5 заседаний, на 2 заседания Ответчик явился, на три - нет. На последнем заседании, когда было вынесено заочное решение в мою пользу, Ответчик вновь не явился. В течении месяца Ответчик подал апелляционную жалобу об отмене заочного решения, ссылаясь на то, что не был извещен о последнем заседании суда, а также имеет доказательства о "добросовестном" исполнении обязательств по управлению и содержанию многоквартирным домом. На заседание суда по апелляционной жалобе Ответчик не явился, Судья проводивший заседание (новый) сказал что не находит в Деле, каких либо писем, доказывающих, что Ответчик уведомлялся о проведении заседаний. Несмотря на отсутствие Ответчика, суд вынес решение об отмене заочного решения суда первой инстанции и назначил новое заседание. С чем я не согласна, что мне можно сделать? Как такое может быть, что из дела пропали письма-извещения Ответчика. Куда жаловаться?

Суть дела: Был суд, я не явился на заседание, так как не был извещен о времени и месте судебного разбирательства, однако районный судья вынесла РЕШЕНИЕ без меня и по общим правилам, без вынесения заочного решения, вопрос правомерны ли действия судьи заключающиеся в том что она вынесла простое решение, а не заочное, так как ответчик не явился, хотя в решении написано что я извещен о месте и времени, а на самом деле истец даже дал неверный адрес суду?

Состоялся суд (мировой) на котором вынесено заочное решение по гражданскому делу (физ. Лицо к ЮЛ), ответчик на заседания не явился с решением не согласился и подал заявление на пересмотр дела, вновь состоялось рассмотрение дела и вновь вынесено заочное решение в пользу истца, на заседание вновь не явился но уведомил о принятии решения в его отсутствии.

Вопросы:

1. имеет ли право ответчик повторно подать заявление на пересмотр дела, если да то сколько раз он может это повторять

2. в какие сроки должны быть направлено решения лицам по делу.

На заседание суда по гражданскому делу ответчик не явился. Ранее на всех заседаниях присутствовал его представитель, который был осведомлен о дате заседания под роспись.

Судьей было вынесено заочное решение. Ответчик написал заявление об отмене заочного решения, ссылаясь на то, что его никто не осведомил о заседании. Считается ли это уважительной причиной? Может ли судья отменить заочное решение, если уважительной причины неявки ответчика не было. Мне надо говорить, что я несогласна на повторное рассмотрение дела?

Скажите пожалуйста, может ли истец через суд вносить изменения в заочное решение суда после вступления в законную силу. Со стороны истца интересы представлял адвокат. Дело о разделе имущества. Ответчик в последнее судебное заседание не явился, вынесли заочное решение, ответчик получил и возражений не имеет. Но спустя полгода истец решила подать на изменение заочного решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, может ли истец через суд вносить изменения в заочное решение суда после вступления в законную силу. Со стороны истца интересы представлял адвокат. Дело о разделе имущества. Ответчик в последнее судебное заседание не явился, вынесли заочное решение, ответчик получил и возражений не имеет. Но спустя полгода истец решила подать на изменение заочного решения суда.

Именно заявление об изменении заочного решения суда.

Ответчик не явился в суд, вынесли заочное решение в пользу истца. По прошествии 20 дней пришло уведомление об отмене заочного решения. Может ли в очередной раз ответчик не явиться в суд? Какое решение может вынести суд?

Написала заявление в районный суд об отмене заочного решения по делу о задолженности по кредиту в простой письменной форме, в котором указала фамилию судьи, название суда, свои данные, номер дела, размер задолженности, информацию о том, что не присутствовала на заседании из-за того, что мне не было известно о времени и месте судебного заседания, а заочное решение суда получила заказным письмом, но я не приложила доказательств (из доказательств у меня только копия уведомления о вручении заочного решения суда) Судья в заочном решении суда указал, что я была извещена о месте и времени судебного заседания, но это ложь. Отменит ли судья заочное решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение