Теперь при обращении с заявлением о ее приватизации ему сообщают, что квартира в списках не числится.

• г. Самара

Прошу дать совет.

Муж прописан в квартире, которая находится в сельской местности с 1986 г. В доме где находится квартира был в 1992 г. пожар. Квартира пострадала, но муж ее отремонтировал.

Теперь при обращении с заявлением о ее приватизации ему сообщают, что квартира в списках не числится. Посоветуйте пожалуйста что делать в данной ситуации.

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд и признавайте право собственности в порядке приватизации. При этом получите отказ администрации и документы БТИ.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Решили подать заявку на молодую семью. Администрация запросила подтверждение о не участии в приватизации с 1991 года. По последнему адресу я проживаю и прописана с 1996 года. С 1986 по 1991 год проживала и была прописана в сельской местности. А вот в период с 1991 г по 1996 г. проживала на съемной квартире без прописке. Что делать в данной ситуации, как подтвердить не участие в приватизации за период с 1991 по 1996 гг? спасибо.

Жилой дом был построен в 1921 году. С самого начала в квартире проживал и прописан мой отец (кооператив выдал квартиру). В 1949 году в квартире были прописаны: моя мама, отец, сестра и сын. В 1968 в квартире были прописаны: моя мама, сестра, я и мой сын (от первого брака, брак был несколько лет). К 1985 году в квартире была прописана только мама, я была прописана по другому адресу. В 1987 году повторно вышла замуж. В 1989 прописалась обратно в эту квартиру теперь с мужем. В 1996 приватизировали совместно квартиру с мужем по 1/2.

Через несколько лет разошлись де-факто, де-юро вместе.

Возможно ли пересмотреть результат приватизации и сделать меня собственником всей квартиры?

Заранее благодарю за ответ.

Моя сестра вышла замуж в 1992 г. В это время она была прописана в квартире нашего отца. В 1994 г. квартира была приватезирована, а в 1996 г. в нее был прописан ее муж. Квартира является собственностью нашего отца. Сейчас сестра разводится с мужем. Скажите пожалуйста, насколько правомочны требования мужа о разделе квартиры и предоставлении ему отдельной жилплощади. Как учитываются мои интересы как прямого наследника, если я в данный момент не прописан в этой квартире? Заранее благодарен, Алексей.

Ситуация следующая: в 1996 году я вступила в брак. В 1998 находясь в браке приватизировала на себя квартиру, в которой была прописана только я одна с 1993 г.. Муж, в этот момент времени, был прописан в квартире у своих родителей, где и участвовал в приватизации в 1992 году. Согласие на приватизацию муж не давал. В н.в. мы в разводе, и я состою в новом браке.

Сейчас я хочу продать квартиру, но юрист покупателя утверждает, что я не имею права распоряжаться этой квартирой, поскольку приватизация незаконна и документы на квартиру недействительны.

Вопросы: 1) Действительно приватизация незаконна? 2) Нужно ли мне получать согласие б.мужа или нынешнего на распоряжение моей квартирой?

По возможности прошу дать ответ со ссылками на законодательные акты. Заранее благодарю.

С 1982 года по 1990 года была пионервожатой и вела уроки ИЗО: 1984-1985 6 часов, 1985-1986 4 часа, 1986-1987 2 часа, 1987-1988 6 часов, 1988-1990 2 часа, с 1990-1991 работала воспитателем группы продленного дня, с 1991 года по настоящее время являюсь учителем начальных классов. Имею ли я право на льготную пенсию?

Ситуация следующая: в 1996 году я вступила в брак. В 1998 находясь в браке приватизировала на себя квартиру, в которой была прописана только я одна с 1993 г.. Муж, в этот момент времени, был прописан в квартире у своих родителей, где и участвовал в приватизации в 1992 году. Согласие или отказ на приватизацию муж не давал. В н.в. мы в разводе, и я состою в новом браке.

Сейчас я хочу продать квартиру, но юрист покупателя утверждает, что я не имею права распоряжаться этой квартирой, поскольку приватизация незаконна и документы на квартиру недействительны.

Вопросы: 1) Действительно приватизация незаконна? 2) Нужно ли мне получать согласие б.мужа или нынешнего на распоряжение моей квартирой?

Прошу дать ответ со ссылками на законодательные акты. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ордер на ведомственную квартиру в 1986 году выписан на троих членов семьи: муж, жена, дочь. Ответственный квартиросъемщик муж. В декабре 1993 года квартира приватизирована. В тот момент в квартире были прописаны муж и теща. Согласие на приватизацию квартиры давали муж, теща и его совершеннолетняя дочь, которая не была прописана в квартире. Жена проживала в другой местности. Квартира зарегистрирована в БТИ в собственности одного человека - мужа. 19 февраля 1997 года теща умирает. 8 апреля 2009 умирает и ее дочь - жена собственника квартиры, которая была прописана и проживала в другой местности. В июне 2021 года муж подал документы в отделение Росреестра, чтобы запись о регистрации квартиры в его собственности в БТИ внесли в Росреестр. Согласно выписки из Росреестра на него зарегистрировали право на 1/3 доли квартиры, еще зарегистрировали право на 1/3 доли квартиры на его дочь 1/3, которая тоже все время была прописана не в этой квартире, а в другой местности. Право еще на 1/3 доли квартиры ни на кого не оформлено. В Росреестре отказываются регистрировать полностью квартиру на мужа, как в БТИ. Что делать в такой ситуации? Нотариусы не согласны с позицией Росреестра, они не видят оснований делить квартиру на доли.

Квартира приватизирована на бывшего мужа в 1992 году (самая первая приватизация). У нас двое детей: 1990 и 1992 г. р..Прописаны в этой квартире, но ни кто не включен в приватизацию. Бывший муж собирается квартиру продать. Что делать? Могу я оспорить эту приватизацию? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, я знаю, что при приватизации квартиры с заявлением о приватизации необходимо предоставить справку о том, не участвовал в приватизации других квартир (если прописан на данной жилплощади после 1992 г. ). Я прописана в квартире с 1995 г. До этого я была прописана на Украине. Какие документы я должна предоставить в данном случае (помимо заявления и справки БТИ)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение