Старший лейтенант заявляет о незаконной продаже моей машины - правомерные действия и возможные последствия

• г. Алматы

Ко мне приехал старший лейтенант с другого города, сказал что моя машина на которой я езжу 5 год, в свое время была незаконно продано. В связи с этим на основании решения прокурора машина подлежит изьятию для следствия, на руках у него санкция о выемке машины. Правомерны ли его действия и какие могут быть последствия если я откажусь давать машину?

Ответы на вопрос (1):

Действия следователя правомерны и вы обязаны подчиниться предоставив машину он обязан выдать вам копию протокола выемки и копию постановления о выемки неподчинение требованиям может грозить вам неприятностями вплоть до уголовной ответственности и поэтому так поступать не стоит с уважением адвокат рахманов нурлан

Спросить
Пожаловаться

Сын и его жена имеют по машине, приобретенной во время брака. Цена на машины примерно одинакова. Машины зарегистрированы на каждого своя. Сейчас пока находятся в ссоре. Жена хочет продать свою машину своему своему отцу. А затем подать на развод. Какие действия возможно предпринять до развода и раздела имущества (машин) , что бы потом и машина сына не делилась пополам?

У меня угнали машину знакомые, попали в дтп. Сам водитель скрылся с дтп, но остался пассажир который был в машине. Приехали сотрудники гибдд составили протокол, при этом присутствовали потерпевший машины, свидетели, пассажир моей машины. Машину увезли на штраф стоянку. Я приехал в гаи, через сутки, мне сказали нужно написать заявление в милицию, но машину не отдали, мотивируя что машина находиться под следствием. Мне кажется это не законно?

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Бывшая жена после смерти мужа претендует на машину, которая была куплена во время брака. Машина была продана после развода, есть договор купли-продажи. Какие правовые последствия для бывшей жены? Покупателя машины?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. На рабочей машине в рабочее время машина ушла в кювет. Состояние дороги было скользкое. Повреждения сильные у машины, люди не пострадали. На трассе связи не было, попутная машина подняла машину, на ней доехали до города 90 км. Гаи не вызывали. По приезду какие действия? С кого будут высчитывать за ремонт?

Купил машину в другом городе, осмотр гаи другого города сказал, что машина не распил и не планка. Приехал в свой город ставить машину на учет инспектор сказал, что это распил и ставить не будет, даже если экспертиза покажет, что машина чистая. Что делать?

Произошло дтп пострадали 3 человека ехавшие в машине, машина ремонту не подлежит. Хозяин машины требует возместить ущерб за машину с человека, который был за рулем по его просьбе. Можно ли избежать возмещения ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили машину, написали куплю-продажу так как машина была из другого города, пригнали ее в свой город и на следующий день поехали в гаи оформлять. Но в гаи пробили машину и сказали что на машине наложен регистрационный арест, что нам делать? Ведь машина уже побывала в двоих руках до родного хозяина на котором арест, а прежнеи ездили по купле продаже.

Попал в дтп на машине без документов. (машина) машину утащили на штрафстоянку на время следствия. Могу ли я без каких либо документов на машину забрать ее? и нужно ли платить за стоянку если идет следствие?

Дтп было 3 декабря решения не в мою пользу в гаи было принято 20 декабря. Обжаловать я не стал не было времени да и сил. потерпевший после дтп сел в машину и врезался в сгроб. Его машина была на ходу моя не на ходу. 6 февраля потерпевший приехал на машине в другой район города для экспертизы в стрховую. Ему выплатили ущерб. 4 апреля потерпевший везет свое транспортное средство на независимую экспертизу на которой проводится осмотр его машины и выставляется сумма в размере больше 1/2 стоимости его автомобиля. Подскажите как может быть проведено объективное обследование машины если автомобиль все это время эксплуатируется и может быть она уже не раз в это время была в дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение