У продавца из документов только приватизация старого образца.

• г. Красноярск

Мы с мужем собираемся покупать дачный участок. У продавца из документов только приватизация старого образца. Этого документа достаточно для сделки? И еще подавец предлагает оформить генеральную доверенность на и чтобы мы сами занимались оформлением всех документов без ее участия. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! При покупке обратите внимание каким числом датировано свидетельство о гос регистрации права зем. участка. Так как ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ

НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ" вступил в силу с 01.01.2000г., соответственно, свидетельство должно быть выдано не позднее этой даты. По доверенности Вы можете оформить данное право на себя, только в том случае, если доверенность будет оформлена нотариально. С Уважением, Александр!

Спросить
Пожаловаться

Хотели купить садовый участок, выяснилось, что дом у продавца в собственности, а земельный участок нет. Продавец предлагает написать генеральную доверенность, чтобы мы сами занимались оформлением. Стоит ли идти на такую сделку? Или подождать, когда продавец оформит земельный участок в собственность, а затем оформить с ним сделку купли-продажи? Спасибо.

Хотим купить садовый участок в СНТ. У владельца имеется свидетельство старого образца (синего цвета). Он предлагает выписать доверенность на мое имя для того чтобы дальнейшим оформлением занимались мы сами. Чем чревата такая сделка и как лучше поступить нам в данной ситуации чтобы упростить и ускорить этот процесс Спасибо.

Собираюсь купить участок (не приватизирован) в садоводстве. Хозяин уже подал документы на приватизацию и предлагает оформить сделку купли-продажи по генеральной доверенности. Чтобы я сама уже дальше занималась оформлением документов на свое имя. Могут ли у меня возникнуть проблемы с оформлением и какие документы надо у него спросить, чтобы не остаться без денег и без участка?

Первый раз в жизни собираемся покупать дачу. Участок с домиком расположен в садовом товариществе в Тульской области. Земля находится в собственности. Но владелец хочет оформить на нас генеральную доверенность, чтобы всем оформлением мы занимались сами.

Подскажите, пожалуйста, какие документы нам необходимо получить у владельца дачи, чтобы потом не возникло никаких недоразумений. Какова вообще процедура купли-продажи дачи? Получив генеральную доверенность, мы передаем продавцу деньги. Как это следует грамотно оформить? В чем следует проявить осторожность?

Заранее благодарю за ответ!

С уважением,

Ольга.

Является ли правомерным, оформление покупки дома (документы старого образца) - через СДЕЛКУ ДАРЕНИЯ У НОТАРИУСА - женщина имеет генеральную доверенность на дом, и готова мне его продать, можно ли всё это - оформить как сделку дарения? Может ли она дарить дом, имея генеральную доверенность, есть ли тут опасность обмана?

Вдруг она так же подарит потом этот дом ещё 10 раз, другим людям?

Как мне правильно оформить покупку дома, если у женщины продавца, на руках документы старого образца, на дом, и нового образца на земельный участок.

Владелец всего этого - выдал ей - генеральную доверенность - я покупатель, как мне правильно и быстро - оформить недвижимость на себя?

Может быть дом - у нотариуса - как ДАРЕНИЕ, а землю, в городском кадастре - как покупку?

Подскажите старику, как бы не обманули.

Хотим купить дачный участок. Хозяин дачи сам не желает заниматься оформлением сделки и предлагает написать генеральную доверенность на 3-е лицо и сразу получить деньги под расписку. На данный момент дача ещё не зарегистрирована в собственности у хозяина, у него есть только справка о получении этого участка в пользование (до утверждения земельного кодекса).

Можно ли отдавать ему деньги под расписку и затем имея на руках ген. доверенность без его участия провести сделку?

Хотим купит участок, построить дом на участке. Документы в порядке. Но собственник участка в отъезде. Оформлена генеральная доверенность на жену, т.е. у нее есть право продавать участок. Она предлагает следующее-оформить на нас генеральную доверенность и чтобы мы сами занимались оформлением документов. Она согласна оплатить доверенность у нотариуса и госпошлину. Можем ли мы согласиться на это? И какие трудности могут возникнуть при оформлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить дачу, продавец предлагает оформить генеральную доверенность через нотариуса, чтобы мы (покупатели) потом без участия продавца смогли все на себя оформить. Эта схема купли продажи безопасная для нас покупателей? Какие могут быть риски?

доверенность что бы я занималась оформлением документов к продаже (участок в СНТ приватизирован), при этом деньги за участок хочет получить сразу после оформления доверенности. Вопрос: каким образом можно лучше всего оформить передачу денег в этом случае и какие документы нужны для оформления купли-продажи?

Собрался покупать садовый дом с участком, продавец предлагает написать мне генеральную доверенность, чтобы я от его имени оформлял, собирал документы, для сделки купли-продажи. Мотивируя это тем, что я буду там уже жить. Подскажите, пожалуйста, смогу ли я оформить на себя эту землю по этой генеральной доверенности? Какие приблизительно затраты и сколько времени уйдёт на оформление, когда отдавать деньги сейчас или после сделки купли-продажи?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение