Допустимо ли представительство новой жены бывшего супруга в суде по неоплаченным коммунальным платежам, если он не проживает на общей жилплощади?

• г. Сосновый Бор

Скажите пожалуйста, может ли новая жена моего бывшего супруга быть представителем его в суде по вопросу возмещения неоплаченных коммунальных платежей (он не проживает со мной на нашей общей приватезированной жилплощади 6 лет)? Не является ли она заинтересованным лицом?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина! Никаких препятствий в представлении интересов супруга его новой женой не имеется. Законодательством не предусмотрено. что представитель должен быть незаинтересованным лицом. Адвокат, с которым заключено соглашение, в гражданском процессе также является представителем. Он-то точно защищает интересы своего доверителя и лицо - явно заинтересованное. Так и должно быть.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Конечно может...тем более все представители как правило заинтересованы в том что бы добросовестно представлять интересы своего доверителя

Спросить
Пожаловаться

Может ли эксперт лаборатории экспертизы минюста россии быть представителем истца, если он его близкий родственник? Ведь он является заинтересованным лицом.

Мне нотариус сказал написать в суд заявление об установлении факта родственных отношений. В суде мне дали бланк, там есть графа, заинтересованные лица. Я не знаю что там писать, т.к. я единственный наследник своего брата, ни жены ни детей у него нет и не было. В последние дни он в основном общался с соседями и еще к нему приходил социальный работник, который за ним ухаживал, услуги соц работника он оплачивал самостоятельно. Являются ли эти люди заинтересованными лицами, и кто может быть заинтересованным лицом? Я нашел в сети определение заинтересованных лиц, но оно очень сложно для моего восприятия! (определение из сети Заинтересованные лица в делах особого производства – это те участники процесса, на субъективные права и обязанности которых потенциально могут оказать влияние предел законной силы решения по конкретному делу, когда решение суда может затронуть права или охраняемые законом интересы этих лиц, что может повлечь за собой обязанность совершения ими каких-либо решений или изменить их правовой статус. ) Пожалуйста, скажите, что там писать? Спасибо, заранее.

Супруги разошлись не формально. У супруги другая семья (в течениии 15 лет). Супруг оставил всё нажитое имущество в браке супруге. Супруг в данный момент проживает на жилплощади родителей, которая была приватизирована на всех членов семьи (родители, сын) около 7 лет назад.

Может ли супруга иметь право на жилплощадь (в которой проживает в данный момент супруг).?

Квартира неприватизированная, прописаны ребенок 16 лет и супруги, которые уже 5 лет в разводе.

Проживает в данной квартире бывший супруг, он же квартиросъемщик, жена с сыном проживают у ее родителей.

Скажите, можно ли как-то выписать бывшую жену, хотя он за себя оплачивает коммунальные платежи, отдавая их супругу бывшему. Супруг хочет продать данную квартиру, приватизировав ее. на приватизацию супруга не согласна спасибо.

Супруг имеет долю в квартире, там же он прописан. И прописан наш несовершеннолетний ребёнок. Ребёнок доли не имеет. Коммунальные платежи оплачивает второй собственник квартиры (мать супруга). Сейчас она подала иск для возмещения коммунальных платежей которые она платила за супруга. Вопрос имеет ли она право выписать своего сына и его несовершеннолетнего ребёнка из-за неуплаты коммунлаклтных платжей.

Супруги в разводе. Общая квартира. Его часть 1/4 (супруг, супруга, общий ребенок, ребенок супруги). Прописаны в ней бывшая супруга и его несовершеннолетний ребенок. Проживают на данный момент двое прописанных. Б/супруг взял справку, что прописан и на данный момент проживает по другому адресу. Как суд может поделить коммунальные услуги? Б/супруга не работает (по уходу ребенка-инвалида).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартирный воопрос. Мой бывший муж в настоящее время официально оформил брак с другой женщиной. Они сейчас проживают вдвоем в наемной квартире, но он остается зарегистрированным в нашей общей неприватизированной квартире (еще в этой же квартире зарегистрирована наша с ним дочь, но она также сейчас проживает отдельно в другой квартире, которая досталась мне по наследству). Возможно ли проживание или нахождение новой супруги зарегистрированного жильца в нашей общей с бывшим моим мужем квартире? Он все мне грозится оформить генеральную доверенность, чтобы его новая супруга смогла бывать в нашей общей с ним квартире также и во время его отсутствия (правда, он пока и сам с ней вместе в нашу общую квартиру не приходит, а только самолично является, чтобы забрать свои личные вещи). Имеются ли при наличии генеральной доверенности какие-то юридические возможности у супруги моего бывшего мужа для посещения квартиры, в которой она не зарегистрирована?

Какой иск нужно подать чтобы у бывшей жены взыскать половину коммунальных платежей за тот период который она проживает со мной после развода. Она прошивает со мной в нашей квартире взятой в ипотеку на меня. Но она не прописана, но фактически проживает.

У меня есть квартира в собственности в которой проживает бывшая жена с нашим общим ребенком, я в этой квартире не проживаю. В данной квартире ни кто не зарегистрирован. Коммунальные платежи оплачивает бывшая супруга.

Вопрос - может ли бывшая супруга предъявить мне иск по возмещению понесенных ей затрат на оплату коммунальных платежей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение