Сделкой будет заниматься ооо "КАпитал_недвижимость",как посредник, но очень хотим быть спокойными, что сделка честная!

• г. Калуга

Мы хотим купить квартиру в новострое, который ужесдался, У продавца есть документы: Договор участия в долевом строительстве, В котором указывается: дата,№,и дата регистрации, распоряжение городской Управы города Калуги (разрешение на ввод объекта в эксплуатацию) (дата,№) и акт приёма_передачи, что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права и в ЕГРП сделана запись регистрации (№)Достаточно ли таких документов для покупки квартиры. Сделкой будет заниматься ооо "КАпитал_недвижимость",как посредник, но очень хотим быть спокойными, что сделка честная! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина!

Если дом введен в эксплуатацию, а право собственности за продавцом не зарегистрировано, то о какой покупке Вы говорите???!!

Продать можно только то, что продавец имеет на праве собственности!

Что за сделку Вам предлагают???

Покупка квартиры,..... дело супер -серьезное! Если только Вы не покупаете оптом десятки квартир....

Виртуально Вас правильно и полно проконсультировать не возможно... Надо видеть Ваши документы!

Обратитесь НЕ виртуально к адвокату ( юристу)...с документами! Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

В договоре долевого участия есть следующие строки:

1.6. Ориентировочный срок ввода Многоквартирного дома в эксплуатацию – декабрь 2016 года.

1. ПЕРЕДАЧА ОБЪЕКТА ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

2.1. После ввода Многоквартирного дома в эксплуатацию и уплаты Участником долевого строительства цены договора, указанной в п. 3.1. Договора, Квартира, указанная в п. 1.2 Договора, подлежит передаче Участнику долевого строительства по акту приема-передачи для дальнейшей государственной регистрации права собственности на Квартиру. Подписанием акта приема-передачи Квартиры подтверждается также передача общего имущества в Многоквартирном доме.

2.2. Срок передачи Квартиры - до «26» сентября 2017 года. Застройщик вправе досрочно исполнить обязательство по передаче объекта долевого строительства, но не ранее дня получения разрешения на ввод Многоквартирного дома в эксплуатацию.

Подскажите, данная формулировка гарантирует, что если квартиры не будет передана до 2017 года, то мы получим пени ил нет?

Продаю квартиру приобретенную по договору участия в долевом строительстве, в свидетельсте о государственной регистрации указаны документы-основания: 1.ДДУ,2.Акт приема передачи, 3. Разрешение на ввод оъекта в эксплуатацию. Вопрос-нужны ли все перечисленные документы - основания для проведения отчуждения квартиры и нужен ли технический паспорт? Спасибо.

Наследую по завещанию квартиру. Есть свидетельство о гос. регистрации права. Но не оказалось документов-оснований к свидетельству, в частности разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и акта приема-передачи к договору об участии в долевом строительстве. Что делать?

С уважением Галина, г.Благовещенск.

При продаже и покупке жилого помещения МФЦ запрашивал разрешение на ввод объекта в Эксплуатацию. Это документ застройщика и на руки покупателю (по договору долевого участия) его не выдают. Есть регистрация сделки и свидетельство о собственности с указанием № и даты выданного застроищику разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, акт приема передачи данной квартиры.

Вопрос-почему требуют у владельца квартиры разрешение на ввод объекта в Эксплуатацию (ксерокопию) при оформлении сделки.

Если требование законно то где и как можно получить этот документ при покупке жилья на вторичном рынке.

При продаже и покупке жилого помещения при оформлении ипотечного кредита банк запрашивал разрешение на ввод объекта в Эксплуатацию. Это документ застройщика и на руки покупателю (по договору долевого участия) его не выдают. Есть регистрация сделки и свидетельство о собственности с указанием № и даты выданного застроищику разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, акт приема передачи данной квартиры.

Вопрос-почему требуют у владельца квартиры разрешение на ввод объекта в Эксплуатацию (ксерокопию) при оформлении сделки.

Если требование законно то где и как можно получить этот документ при покупке жилья на вторичном рынке.

Здравствуйте. При продаже и покупке жилого помещения при оформлении ипотечного кредита банк запрашивал разрешение на ввод объекта в Эксплуатацию. Это документ застройщика и на руки покупателю (по договору долевого участия) его не выдают. Есть регистрация сделки и свидетельство о собственности с указанием № и даты выданного застроищику разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, акт приема передачи данной квартиры.

Вопрос-почему требуют у владельца квартиры разрешение на ввод объекта в Эксплуатацию (ксерокопию) при оформлении сделки.

Если требование законно то где и как можно получить этот документ при покупке жилья на вторичном рынке (дом вводился в эксплуатацию в декабре 2015 г.)

Мы заключили договор об участии в долевом строительстве на квартиру. Согласно договора, Застройщик обязан обеспечить ввод Объекта в эксплуатацию не позднее 31 декабря 2010 г. А квартиру передать по акту приема передачи не позднее 30 июня 2011 г. Фактически Застройщик ввел Объект в эксплуатацию май 2011 года. А передали по акту приема передачи 29 июня 2011 г (вовремя). В договоре прописано что застройщик выплатит неустойку в случае нарушения сроков передачи квартиры по акту приема-передачи. Имеем ли мы право в этом случае требовать неустойку в размере 1\150 ставки рефинансирования банка от суммы квартиры о несвоевременном вводе дома в эксплуатацию? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрела квартиру в долевом строительстве. Дом сдан. Застройщиком выданы следующие документы:-договор участия в долевом строительстве-разрешение на ввод объекта в эксплуатацию-акт приема-передачи объекта недвижимости-кадасторовый паспорт (без печатей и подписей-должны ли они быть?)-справка об отсутствии задолженностей.

С этими документами идти сразу в Рег. Палату или нужно получить еще какие-либо документы?

Хотим купить квартиру в новом доме. Имеется право собственности на объект незавершенного строительства, документы на землю и кадастровый паспорт квартиры. Пожалуйста уточните достаточно ли этих документов. Продавец сказал что дом вводился в эскплуатацию по упрощенной схеме и акта на ввод в эксплуатацию не требуется. Должно ли быть у продавца свидетельство на право собственности на завершенное строительство? Хотим взять ипотеку-поэтому праильность документов имеет большое значение. Спасибо!

В договоре участия в долевом строительстве о сроках указано следующее: предположительный срок завершения строительства 06.09.2013 застройщик передает квартиру по акту приема-передачи в течение 3-х месяцев после получения разрешения на ввод в эксплуатацию (конкретной даты передачи квартиры в договоре нет).

Правильно ли я понимаю, что неустойку взыскать с застройщика по такому договору будет невозможно до тех пор, пока они не получат разрешение на ввод. А предполагаемая дата завершения строительства 06.09.2013, указанная в договоре, не считается датой наступления просрочки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение