Замена учредителя в ООО. Какие документы нужны для смены?

• г. Барабинск

Существует ООО 4 учредителя, Как вывести двух учредителей они согласны.

Какие документы нужны для регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, сделать это нетрудно. Соберите внеочередное собрание, на котором двое выходящих заявят о своем выходе из состава учредителей ООО. Это нужно запротоколировать. Второй вопрос - продажа доли в ООО. Если другие учредители выкупают доли выходящих, то это также фиксируется в протоколе. Если нет, то выходящие имеют право предложить выкупить доли третьим лицам. Все это также фиксируется. Выходящие из состава должны также от своего имени письменно уведомить налоговую инспекцию об изменениях в ООО и о их выходе. Затем надо будет внести изменения в Устав и Учредительный договор. И все это представить в налоговую. Я не знаю все Ваших нюансов. В налоговой подскажут, нужно ли еще что-нибудь.

Спросить
Пожаловаться

Есть ООО на УСН. В компании 3 учредителя. 2-х нужно вывести. Естественно, они согласны. Один из учредителей, пожелавших выйти, генеральный директор. Интересуют подробные шаги и какие документы нужно заполнить, чтобы вывести учредителей и сменить гендиректора. Возможно ли это без нотариуса?

В организации 3 (три) учредителя, я один из них. Нужно либо вывести из ООО 2 (двоих) учредителей, либо оформить их доли на меня. Учредители согласны. Какие мои шаги и какие необходимы документы. Желательна сделка с наименьшими затратами. Спасибо.

Вопрос о выходе из учредителей. Существуют три учредителя ООО, один из них гендиректор. Фирма не действует уже года три. Желания выйти у двух учредителей (никто из них не ген. директор) . третий учредитель (ген. дир.) не хочет встречаться разговаривать. Как выйти двум учредителям самым простым и быстрым способом выйти из ООО, притом что 2 учредителя не хотят ни на что претендовать?

ООО г. Киров. 2 учредителя. Нужно сделать учредителем ООО третье лицо (первых двух вывести из состава учредителей). Все люди доступны, в хороших отношениях. С чего начать? Куда и кому идти, что подписывать, какой документ, где его взять?

Мы растаемся, он уходит. Как вывести его из учредителей фирмы? Как вывести учредителя из устава ООО? спасибо!

В ООО 4 учредителя с равными долями и ген директор. Один из учредителей принимает заявление об увольнении ген. директора и двое учредителе выходят из фирмы передав свою долю обществу через натариуса, при этом никак не уведомив оставшихся двух учредителе. После чего подают заявление в налоговою о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ. С налоговой пришло письмо с просьбой предоставить данные о ген. директоре и учредителях. Что в этом случае делать? Нет ни каких документов от ООО их забрали учредители вышедшие из ООО.

Имеется ввиду два варианта, первый, когда сам учредитель желает выйти из состава учредителей ЗАО, и второй, когда другие учредители хотят без его согласия исключить из состава учредителей. Какие документы должны быть представлены для этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В фирме 5 учредителе, у всех по 20%, один из учредителей является ген. директором. Могут ли переизбрать директора, не известив двух учредителе, Также могут три учредителя переизбрать директора нотариально не известив двух учредителей и подать документы в налоговую.

Единственный учредитель в ооо, как добавить еще одного учредителя, а затем первого вывести из состава учредителей.

Как вывести двух учредителей из ООО по 10 и 90 процентов и самому стать единственным учредителем на данный момент являюсь наемным директором данной фирмы учредители не против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение