Я с мужем развелась. Мы проживаем в не приватизированной квартире. Могу ли я подать документы и какие на раздел квартиры?

• г. Сергиев Посад

Я с мужем развелась. Мы проживаем в не приватизированной квартире. Могу ли я подать документы и какие на раздел квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Маргарита!

Поскольку, квартира не находится в собственности супругов (Вас и мужа), Вы не имеете никаких прав на нее.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Маргарита, здравствуйте! Жилищный кодекс разрешает производить принудительный обмен неприватизированных квартир. Но это только в теории, так как на практике осуществить его врядли возможно.. Для того, чтобы обратиться в суд с иском о принудительном обмене, Вам необходимо найти вариант такого обмена, найти самостоятельно. Это должны быть две или более площади , жилищные условия не должны ухудшаться, граждане-наниматели данных площадей должны быть согласны на то, чтобы прийти в суд и ждать решения данного суда.

Люди годами ищут варианты....

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

квартира не делится, так как не является совместно нажитым имущество

право на нее имеет тот, кто проживает в квартире и зарегистрирован вней

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем развелись, но в браке была взята квартира, после развода я хочу разделить нашу квартиру, но в ней проживает бывший супруг и все документы у него, у меня ничего нет на квартиру, а бывший супруг мне документы не выдаст. Могу ли я без документов подать на раздел квартиры, и как это сделать.

Какие документы нужны для того, чтоб выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры. Мы развелись с мужем ребенку 6 лет. она прописана в трехкомнатной квартире, приватизированной на мужа и его родителей. Сейчас покупаю однокомнатную квартиру. Какие документы необходимы чтобы выписать ребенка из квартиры и прописать в приобретенную квартиру.

Развелась с мужем 3 года назад. При разводе на раздел имущества не подавали. В браке была куплена квартира, приватизирована на меня, там прописана только я. есть ли у меня шанс оставить всю квартиру себе? Могу ли я подать на раздел всего нажитого имущества в случае раздела квартиры? У мужа есть еще 2 квартиры, но оформленные на других людей.

Мы с мужем развелись. У нас двое несовершеннолетних детей. В браке была куплена квартира, в которой сейчас живем мы с детьми (муж живет в другом месте). Все четверо прописаны в этой квартире. Квартира зарегистрирована на муже. Я хочу подать иск на раздел квартиры. Договориться с мужем о разделе не получается - не идет на контакт. Могу ли я претендовать на 3/4 квартиры, т.к. дети остаются жить со мной? И еще вопрос, если муж все таки согласится оставить мне квартиру - как это оформить (через нотариуса)? Спасибо.

Развелись с мужем 12 лет назад. Живем в одной квартире, приобретенной в браке. Собственник он.Настаивает на том, чтобы я ушла, т. к. квартира его.

Могу ли я подать иск на раздел имущества, чтобы получить документ на часть квартиры.

В 1998 г была куплена квартира на мое имя. В 2013 г развелись с мужем, на раздел имущества он не подавал. Имеет он право подать на раздел имущества сейчас. И можно его выписать из квартиры, кварплату не платит и не проживает в квартире.

После развода с мужем хочу подать иск на раздел квартиры. Квартира приобреталась в браке. Деньги на квартиру были предоставлены родителями мужа. Документы на собственность квартиры оформлены на мужа. В квартире прописаны я, сын и бывший муж. Вопросы:

1) может ли он, выписать меня и несовершеннолетнего сына из квартиры?

2) если суд разделит квартиру пополам, может ли он продать свою часть, либо сдать в аренду (в квартире проживает несовершеннолетний ребенок)

3)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелись с мужем 2,5 года назад. В совместной собственности (по 1/2 доле каждому) есть 1-комн. Квартира, приобретенная в браке. В данный момент я в квартире не проживаю. Каким образом я могу поделить квартиру, если бывший муж против раздела и не дает документы на квартиру?

1. Возможно ли получить дубликат св-ва о собственности без участия мужа, куда обрашаться?

2.Подать в суд на раздел квартиры необходимо до истечения 3 лет после расторжения брака, или это неважно? В каком случае шансы на раздел более высоки?

Заранее спасибо за ответ.

В браке покупали квартиру, с мужем развелись в 2009 году, в квартире прописан только он и приватизирована на него. Скажите пожалуйста могу ли я сейчас подать на раздел квартиры? Если да то как?

Скажите пожалуйста мы с бывшим мужем покупали квартиру в 2012 году, в 13 году развелись без раздела имущества но с распиской в 300 тыс, срок этой расписки 15.12.15,он квартиру продал по документам но сам проживает там же,деньги отдавать не хочет могу ли я подать на раздел квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение