Порядок действий в случае обращения бывшего сотрудника о выплате больничного после увольнения

• г. Саранск

Помогите правильно разобраться в следующей ситуации. Сотрудник был уволен с нашего предприятия 1 октября 2009 года. 12 октября 2009 года произошел с ним несчастный случай на производстве, но на этом "производстве" он не был принят офицально. К нам обратился уволенный сотрудник с оплатой больничного листка. Как поступить в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья.

Придётся платить, поскольку он работал и от того, каким надлежащим образом он был оформлен, он считается принятым на работу.

Николай Васильев

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Евгений. Сегодня 11.11.2016 произошёл несчастный случай на нашем производстве со смертельным исходом. Грузовой автомобиль на весовой нашего предприятия, сдавая назад задавил рабочего. Этот случай расценили как дорожно-транспортное происшествие, а не несчастный случай на производстве. Значит ли это, что предприятие не понесёт никакой ответственности перед семьёй пострадавшего? И как родственникам погибшего разобраться в этой ситуации?

Произошел несчастный случай на производстве, муж лишился руки. Руководство предприятия обвиняют его, грозят что он лишится больничного листа и что у семьи не хватит денег на дальнейшие операции и реабилитацию, если он не возьмет вину на себя. Помогите как вести себя в этом случае.

О том, что несчастный случай произошел на производстве, стало известно только тогда, когда сотрудник принес больничный, в котором был отражен этот факт (т.е. о несчастном случае не было своевременно сообщено работодателю). В статье 229 ТК сказано, расследование несчастного случая комиссией происходит после поступления заявления от пострадавшего. Заявления (письменного или устного) не поступало. Нужно ли в данном случае создавать комиссию по расследованию несчастного случая, сообщать о нем в ФСС России, в государственную инспекцию труда и в прокуратуру? Если нет, то какие меры должны бать предприняты?

Как работодателю оспорить исковое заявление работника о возмещении морального вреда причиненным несчастным случае на производстве, документов подтверждающих произошедший несчастный случай нет, несчастный случай произошел 02.08.2013

Со мной произошел несчастный случай на производстве, в результате чего я потерял по одной фаланге на двух пальцах руки. Что полагается в таком случае? Я могу расчитывать на какую либо компенсацию, кроме больничного. Несчастный случай произошел по вине другого сотрудника.

По пути на работу произошло ДТП, в результате ДТП были получены телесные повреждения на следующий день был оформлен б/лист без указания н/случая. Как оформить больничный лист: а) как несчастный случай на производстве? Б) просто как несчастный случай?. И каким образом такой вид больничного листа отразится на выплатах по ОСАГО?

Со мной произошел несчастный случай на производстве, в результате чего я потерял по одной фаланге на двух пальцах руки. Что полагается в таком случае? Я могу расчитывать на какую либо компенсацию, кроме больничного. Несчастный случай произошел по вине другого сотрудника. На какую компенсацию я могу расчитывать? Интересуют примерные цыфры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошел несчастный случай на производстве, муж лишился руки. Руководство предприятия обвиняют его, грозят что он лишится больничного листа и что у семьи не хватит денег на дальнейшие операции и реабилитацию, если он не возьмет вину на себя. Помогите.

У меня возникла следующая ситуация. Произошел несчастный случай на производстве, в результате чего я получил ожег руки электрической дугой. Больничный мне оплатили, как сказали - средний заработок за последние 2 года. Так как я не работал официально, вышли копейки. Подскажите пожалуйста, все-ли сделано по закону? Я читал, что оплата больничного листа, при несчастном случае, определяется как 100% независимо от среднего заработка, ну или 75% при моей вине. Кто прав в данной ситуации?

Произошел несчастный случай на производстве, муж лишился руки. Руководство предприятия обвиняют его, грозят что он лишится больничного листа и что у семьи не хватит денег на дальнейшие операции и реабилитацию, если он не возьмет вину на себя. Помогите как быть и кто должен оплатить операции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение