Уволена по соглашению - что делать, если не выплачивают расчет?

• г. Химки

Меня недавно уволили (по соглашению, 24 марта), трудовую отдали на следующий день после увольнения, а расчет пока не выдали, я подписывала док-ты на то что расчет будет выплачен до 10 числа, возможно ли такое, что они вообще не выплатят расчет?

Ответы на вопрос (1):

Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре. Срок для обращения в суд установлен по таким вопросам 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобратся, что мне делать.

Начальница уволила без моего ведома меня в январе (заявлени об увольнении я не подписывала) в мае она только отдала трудовую книжку и расписалась что отдала ее только в мае. Сначала говорила что окончательный расчет мне никакой не положен, после того как я обратилась в прокуратуру (не законное увольнение, невыплата окончательного расчета) выдала мне справку об окончательном расчете. Спросив когда и где мне получить расчет, начальница мне говорит-пока не подпишешь бумаги задним числом (заявление об увольнении, приказ об увольнении), я расчет тебе не дам. Что мне делать?

Я подписал бумагу на увольнение по соглашение сторон, в ней указано что 30 числа мой последний рабочий день. И в этот же день будет произведен весь расчет и отдадут трудовую книжку, документы отдали а деньги так и не выдали. Как быть в такой ситуации?

28 сентября 2014 года числа был на суточном дежурстве, а 29 в 07.00 часов утра меня уволили, выдали трудовую, а расчет отдали только 2 октября. Законно ли мое такое увольнение? Получается я 29 числа должен был отдыхать, увольнение производится же днями а не часами.

Я уволена по соглашению сторон 16.04.2013 года. Выдали трудовую книжку.

Расчет в день увольнения со мной не произвели.

Справку 2-НДФЛ не выдали.

В какую инстанцию мне обратиться, чтобы работодатель выдал мне расчет при увольнении.

Вопрос: как правильно составить обращение к работодателю о выплате расчета при увольнении по соглашению сторон? Соглашение подписано, но окончательный расчет и выходное пособие в день увольнения не выплачены.

Уволили по соглашению сторон: Подписал предложение о расторжении трудового договора по соглашению сторон, само соглашение, а также приказ об увольнении не подписывал, получил трудовую книжку почтой 25.01.12 с датой увольнения - 30.12.2011. Законно ли это?

Я работал в фсин, приказ об увольнении был 19 числа, а уволили фактически 22 продолжая работать, трудовую выдали также 22, какого числа является официальный день увольнения, и если бы я пошел на больничный 21 числа, могли бы они меня уволить? Спасибо. Подробнее:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приказе об увольнении по соглашению сторон указано... основание - соглашение... Я никакого заявления об увольнении не писал, соглашения никакого не видел и не подписывал, с приказом об увольнении в день увольнения ознакомили под роспись, расчетные - получил, трудовую в день увольнения на руки не получил.

После больничного - сокращена с 12.02.16 (последний день б/л 11.02.16). Трудовую не отдали. Расчета нет. Директор прячется. Какое время могут удерживать трудовую книжку после увольнения? Сколько делают расчет больничного при увольнении?

Меня интересуют такие вопросы:

Имеет ли право работодатель после увольнения удерживать трудовую у себя?

Обязан ли он оплачивать те дни (после даты увольнения) пока трудовая находится у него? Прошло уже больше месяца, как я не могу получить трудовую.

И вот сама ситуация:

в феврале я попала под машину и с травмами ног ушла на больничный. Спустя три с половиной месяца по требованию (выходи, или увольняю) работодателя я вышла на работу. Проработав три недели я СЛУЧАЙНО (меня никто не предупреждал) узнаю что меня уволили. Заявлений никаких не писала, бумаги не подписывала на увольнение. За эти дни зарплата была выплачена. Больничный был закрыт 10 числа (вторник), на 11 число попадает мой выходной день (среда) и на работу я вышла 12 числа (четверг). Может ли этот день (11 число) когда я не вышла, являться причиной увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение