По какой формуле можно рассчитать госпошлину на землю при вступлении в наследство?

• г. Калуга

По какой формуле можно расчитать госпошлину на землю при вступлении в наследство?

Ответы на вопрос (1):

НК РФ.

"

Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

1. За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

23) за принятие мер по охране наследства - 600 рублей;

Статья 333.25. Особенности уплаты государственной пошлины при обращении за совершением нотариальных действий

1. За совершение нотариальных действий государственная пошлина уплачивается с учетом следующих особенностей:

9) стоимость земельных участков может определяться как организациями, осуществляющими оценку земельных участков, так и федеральным органом, осуществляющим кадастровый учет, ведение государственного кадастра недвижимости и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и его территориальными подразделениями;"

Спросить
Пожаловаться

От какой оценки собственности, рыночной или от стоимости БТИ, исчисляется госпошлина при вступлении в наследство? На какой момент? На момент смерти или на момент вступления в наследство? В каком размере?

Как рассчитать госпошлину при вступлении в наследство на долю в ооо?

Нужно ли платить госпошлину при вступлении в наследство квартиры и есть ли госпошлина на вклад в сбербанке. Если да, то в каком размере.

У меня вопрос по вступлению в наследство: мне в наследство от матери остался дом в котором я зарегестрирован и проживаю на момент вступления в наследство. Обязан ли я уплачивать госпошлину за вступление в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько будет стоить госпошлина при вступлении в наследство, если трое детей отказались от наследства в пользу матери после смерти отца. Наследство - дом, участок на котором стоит дом - но на участок - два свидетельства. Дом и участок на котором дом - 2 млн. руб. второй участок - 1 млн руб. Мама является инвалидом второй группы. Как рассчитать госпошлину?

Как рассчитать госпошлину при вступлении в наследство, есть ли какие-то нормативы? И, при заключении договора передачи части своей доли другому наследнку (после принятия наследства), нужно ли платить госпошлину или что-то нотариусу, и зависит ли это от стоимости передаваемой доли.

До 1 янв. 2006 г. применялся налог с имущества, переходящего в порядке наследования. Сейчас он отменён.Вместо него ввели госпошлину за вступление в наследство. В чём отличие госпошлины от налога с имущества? И как рассчитать сумму госпошлины? С чего она берётся? С кадастровой стоимости земли? С чего берут 0,3% госпошлины? С уважением Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение