Перечень документов подоваемых в суд для вступления в наследство? Как расчитать госпошлину на землю при вступлении в наследство?

• г. Калуга

Перечень документов подоваемых в суд для вступления в наследство?

Как расчитать госпошлину на землю при вступлении в наследство?

Ответы на вопрос (1):

1. Свидетельство о смерти наследодателя.

2. Документы подтверждающие наличие родственных отношений или завещение.

3. Правоустанавливающие документы на земельный участок (дом) : договор купли-продажи, дарения, мены, свидетельство о праве на наследство или иной документ подверждающий право собственности на имущество. Если имеется, то необходимо и свидетельство о государственной регистрации права собственности.

3. Кадастровый паспорт на зем. участок (дом).

Государственная пошлина будет исчисляться исхоя из кадастровой соимости земельнго участка. Кадастровая стоимость указывается к кадастровом паспорте.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по вступлению в наследство: мне в наследство от матери остался дом в котором я зарегестрирован и проживаю на момент вступления в наследство. Обязан ли я уплачивать госпошлину за вступление в наследство?

При оформлении свидетельства для вступления в наследство из списка документов указанных нотариусом есть копии документов на землю или дом умершего. Если у умершего земля в собственности, а на дом есть только разрешение на строительство, то при вступление в право наследования на землю, дом перейдет по наследству вместе с землей или нет?

По какой формуле можно расчитать госпошлину на землю при вступлении в наследство?

Что делать если нотариус не дает перечень документов для вступления в наследство, постоянно оттягивает и говорит что дорого обойдется вступление в наследство. Можно ли письменно запросить этот перечень. Дело в том, что у сестры завещание, и нотариус занимается сама сбором документов для наследства, я имею обязательную долю так как пенсионер. Подскажите как быть?

Является ли обязательным обращение в суд при вступлении в наследство, может ли отсутствие документов на домовладение помешать вступлению в наследство.

Как рассчитать госпошлину при вступлении в наследство на долю в ооо?

Здравствуйте! При вступлении в наследство по завещанию государственную пошлину за выдачу свидетельства о праве на наследство ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо оплатить в течение 6 месяцев со дня открытия наследства или можно и за их пределами, если заявление о вступлении в наследство подано нотариусу со всеми необходимыми документами для вступления в наследство? Какие последствия в случае уплаты госпошлины за пределами 6 месяцев? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне небольшая консультация нужна. А именно - какой необходимый перечень документов мне необходимо иметь, для написания и подачи заявления на вступление в наследство. Речь идёт о вступлении в наследство после смерти отца, который проживал в Беларусь.

Сколько будет стоить вступление в наследство? Я имею ввиду получение самого документа наследования у нотариуса. И ещё как рассчитать стоимость, которую необходимо будет залатить при вступлении в наследство? Если я правильно понимаю, это называется госпошлина. И будет ли как-то отличаться госпошлина, если наследник является инвалидом второй группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение