Перечень документов подоваемых в суд для вступления в наследство? Как расчитать госпошлину на землю при вступлении в наследство?

• г. Калуга

Перечень документов подоваемых в суд для вступления в наследство?

Как расчитать госпошлину на землю при вступлении в наследство?

Ответы на вопрос (1):

1. Свидетельство о смерти наследодателя.

2. Документы подтверждающие наличие родственных отношений или завещение.

3. Правоустанавливающие документы на земельный участок (дом) : договор купли-продажи, дарения, мены, свидетельство о праве на наследство или иной документ подверждающий право собственности на имущество. Если имеется, то необходимо и свидетельство о государственной регистрации права собственности.

3. Кадастровый паспорт на зем. участок (дом).

Государственная пошлина будет исчисляться исхоя из кадастровой соимости земельнго участка. Кадастровая стоимость указывается к кадастровом паспорте.