Может ли человек прописаться в квартире, имея 1/12 долю?

• г. Москва

У человека в квартире (общая долевая собственность) 1/12 доля. Может ли он прописаться в этой квартире? Метраж кв. 64 мкв, прописано 6 чел.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, да прописаться можно, т.к. по закону для регистрации в жилом помещении в органы ФМС необходимо предоставить документ-основание для регистрации, в данном случае документы, подтверждающие право собственности на 1/12 долю квартиры.

Если возникнут дополнительные вопросы можете позвонить мне по телефону. Консультации бесплатные.

Удачи, буду рад вашей благодарности за ответ

Спросить
Пожаловаться

Мне 22 года, супругу 25 лет, прописаны в разных местах, я в Москве (квартира оформлена на маму, прописаны 4 человека, общая площадь 54 метра. Насколько я знаю, метраж на одного человека по Москве 18 метров), он в Реутово (общая площадь квартиры 52,5 метра, прописаны 3 человека. 2/3 квартиры оформлены на мать, 1/ 3 доля на мужа, там нехватки в метрах нет). В связи с нехваткой метров в квартире, где прописана я, можем ли мы встать на очередь на улучшение жилищных условий с целью участия в программе молодая семья?

Есть квартира 3/4 общая долевая собственность мужа и 1/4 общая долевая свёкра может ли невестка выкупить долю свёкра (свёкр живёт и прописан в другой своей квартире)?

Мой вопрос связан с жилищными условиями:

Есть квартира в собственности (Свидетельство о государственной регистрации права и договор передачи квартиры в собственность).

Вид права – общая долевая собственность, доля права 1/3 (три человека собственники в равных долях, на каждого есть свидетельство).

Эти три собственника также имеют прописку на этой жилой площади, а так же на этой площади прописан еще одни человек (но у него нет доли собственника).

Вопрос: какое право на эту квартиру имеет четвертый человек, только лишь прописанный на этой территории? Какой исход будет при продаже или размене этой квартиры?

Заранее благодарю, Ирина.

Дом состоит из двух квартир. На каждую квартиру имеются «зеленки»

жилой дом, в котором зарегистрированы права:

Квартира №1:общая площадь 46.3 кв.м

Собственник:

ABC, Вид права: Собственность

Квартира №2 Общая площадь 39.7 кв. м.

Собственники:

DEF, Вид права: Общая долевая собственность собственность, доля в праве ¾

GKN, ,Вид права: Общая долевая собственность собственность, доля в праве ¼

У каждого из собственников имеется «зеленка»

Т.е. общая площадь дома по сумме двух квартир 86 кв.м. у каждой квартиры имеется домовая книга.

Для приватизации земельного участка надо как-то выделить доли в общей собственности, т.е ABC доля. 46.3/86 и т.д.

Как и где это сделать?

Могу ли я подарить свою долю приватизированной квартиры? Общая собственность. Сможет ли человек, после дарения ему доли прописаться в этой квартире?

Я собственник 1/2 доли в квартире, есть еще один собственник, у нас общая долевая собственность, моя доля 1/2 так прописано в свидетельствео правесобственности, как разделить доли, чтобы юридически это была моя отдельная сотбственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом разделен по долям на троих собственников-общая долевая собственность: У МЕНЯ-1/2, у соседей-- по 1/4 доли (это семейная пара), я хочу свою долю выделить в натуре, чобы 1/2 доля стала частью дома, а при этом может ли у соседей так и остаться общая долевая собственность на этот дом?

Есть трёх комнатная квартира, в ней прописан один человек 1/2 и 2/3 его доли. Ещё по наследству досталась 1/3 доля квартиры брату. Вопрос: может брать, прописаться в квартиру один без человека который прописан в этой квартире, по свидетельству о государственной регистрации права?

Прошу Вас разъяснить, чем отличаются общая совместная и общая долевая собственность на квартиру (у нас с мужем при разделе квартиры суд определил, что квартира вместо совместной становится в долевой собственности, доля каждого 1/2)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение