Может ли наличие таких документов повлиять на решение командования части?

• г. Северодвинск

Еду к молодому человеку в армию на присячгу с его братом. В части сказали, что увольнение дадут только до вечера. На ночь отпускают только тех, к кому приехали родители. Имеет ли командование право не отпускать его на ночь, если приедет родной брат. Или это всё на их усмотрение? На время поездки снимаем жильё, т.е. будут официальные документы. Может ли наличие таких документов повлиять на решение командования части?

Ответы на вопрос (1):

Да уж, воинская дисциплина гражданским людям непонятна... Такое разрешение не регулируется законом, на усмотрение командования. Кроме того, Ваши настойчивые поиски правды могут отрицательно сказаться на отношениях с командованием парня, а он только присягу принимает. Тут не монастырь, но со своим уставом в армию тоже не ходят:)

Спросить
Пожаловаться

Написал рапорт на увольнение из ВС РФ по сотоянию здоровья (есть заключение ВВК о том, что я ограничено годен к военной службе) после предоставления мне жилья в г.Москве. Командованием части подготовлены документы к моему увольнению и направлены в отдел кадров вышестоящего штаба, при этом жилье на момент увольнения мне не предоставлено (по решению командования буду оставлен в в списках очередников). При этом командование объясняет свои действия тем, что я проживаю в общежитии МО РФ и значит обеспечен служебным жильем. Прошу дать юридическую оценку действий командования части и совет по дальнейшим моим действиям для защиты своих интересов.

Вопрос следующий - имеет ли право командование военной части, а с ним и командование северного флота отказывать мне в праве расторгнуть контракт до его срока окончания по моему собственному желанию, так как я нашел более перспективное место работы. Основной довод командования - они не имеют права уволить меня по собственному желанию, так как это "не объективный повод для увольнения военнослужащего"

Премия 1010, на усмотрение командования, а лишают ее за все, сын служит и не получает ее вообще, а получает все командование и это в Севастополе! 17 тысяч - это зарплата военнослужащего и никакие проверки не помогают! Очень обидно за российскую армию! Разворовывают все только себе!

Аттестованный сотрудник МЧС написал рапорт о направлении его на ВВК в связи с предстоящим увольнением по болезни (подверждающие медицинские документы имеются), однако командование сказало, что направление на ВВК будет выдано только после аттестационной комиссии в течение 15 дней. Правомочны ли действия командования?

Являюсь военнослужащим (выслуга 22 года). По решению суда выселен из благоустроенного жилья в якобы существующее общежитие. Командование части представило в суд документы о том, что предоставляет мне и моей семье 2 комнаты в общежитии, что данное общежитие находится по конкретному адресу и надлежащим образом зарегистрированно. Я просил суд сделать официальный запрос в администрацию города и в КЭЧ района о предоставлении документов по данному общежитию. Получил отказ. На основании документов полученных от командования части было принято решение о выселении. Мосгорсуд оставил решение в силе. На сегодняшний день имею официальные документы из администрации города и из КЭЧ района, что общежития, куда производилось выселение не существует. Что делать? Хочу подать иск на командование части о возмещении материального и морального вреда и начать процесс о предоставлении частью благоустроенного жилья. В праве ли я это сделать и можно ли выиграть процесс?

Моя выслуга составляет 19 лет. Моей семье выделили служебную квартиру по норме обеспечения жильем. Я подал рапорт по команде с просьбой разрешить мне расслужебить указанную квартиру с целью ее последующей приватизации. Командование части мне отказало, мотивирую тем, что не может уменьшать фонд служебного жилья части.

Законно ли это решение командования.

На территории воинской части по письменному разрешению командования действовала общественная организация, членами которой являлись в том числе многие воннослужащие этой части. Однако внезапно вновь назначенным командованием было принято решение о выселении общественной организации из помещения которая была отремонирована за счет общественной организации. Кроме того командование части используя админинистративные ресурсы вынудило и вынуждает в данный момент членов на выход из организации и распространяет клевету о нас. поводом радикальных мер командования послужило обращение организации в военную прокуратуру в связи с фактами избиения и оскорбления военнослужащих в части. Подскажите пожалуйста какие меры наказания предусматриваются законодательством в данном случае к командованию и какими должны быть наши действия. Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если к солдату-срочнику приезжают родители, может ли командование части не отпустить его в увольнение?

Согласно закона "О статусе в/сл" командование части при отсутствии возможности предоставить военнослужащему жилье должно аредовать его или по желанию в/сл-го выплачивать компенсацию за поднаем. Выплачиваемая в соответствии с установленными нормами сумма не может покрыть расходы, можно-ли добиться от командования аренды жилья и как.

Против меня возбужденно уголовное дело по ст.160 выполнял тупо приказ командира части Следственные действия идут доказательнной базы нет скорей всего его переквалифицируют Мне осталось до 1,5 год до 20 календарей командование недожидаясь решения следственного комитета пытаеться уволить дослужить недают мотивируя тем что уголовное дело являеться основанием для увольнения в запас. Правомернно ли решение командования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение