Может ли их изобличенное вранье не связанное с ножом помочь как-то моему брату?

• г. Кольчугино

По статье угроза убийством мой брат проходит как подозреваемый, вину не признает, вещдок - нож - не найден. Дознаватель изначательно сказал что его интересует только одно - был ли нож. При этом очень подробно расспрашивает о неприязненных отношениях между братом и обвинением. Причем обвинение постоянно врет и все время попадается на вранье. Но одно говорит постоянно и четко - нож был. Может ли их изобличенное вранье не связанное с ножом помочь как-то моему брату? Ведь это может их характеризовать как людей способных на лжедонос.

Ответы на вопрос (1):

Оксана! Нет ножа нет угрозы!

Так же напоминаю,потерпевший по закону несет ответственность за дачу ложных показаний.А подозреваемому такая ответственность не предусмотрена.

Спросить
Пожаловаться

Обвинение в угрозе убийством утверждает, что был нож которым угрожали, свидетели обвинения это подтверждают. Подозреваемый говорит что ножа не было и вообще никаких угроз не было. Свидетели подозреваемого это подтверждают. Милиция осматривала место событий. Нож не найден. Подозреваемый предоставил видеозапись с мобильника где свидетель со стороны обвинения говорит о намерении пострадавшей стороны оговорить подозреваемого. Запись приобщили к делу. Адвокат подозреваемого имеет надежду что дело закроют. Сам подозреваемый настроен пессимистично т.к. не верит в правосудие. Родные подозреваемого сильно переживают. Вообще бывает, что дела по статье угроза убийством закрывают до суда или в суде?

Бывает ли закрытие уголовного дела до суда или на суде по угрозе убийством, если обвинение настоивает на максимальном наказании из за неприязненных отношений, подозреваемый вину не признает. В показаниях обвинения много противоречий. Подозреваемый утверждает что имел место оговор и привлечение лжесвидетелей. Будет ли суд смотреть все это. Или суду достаточно что у обвинения есть свидетели а разбираться в противоречиях в их показаниях и выяснять были они на самом деле на месте происшествия или нет суд не станет.

Идет дознание по уголовному делу. Пострадавший и подозреваемый находятся в сильно неприязненных отношениях. Дознаватель подробно расспрашивала про эти неприязненные отношения и почему они возникли. Разве факт неприязни может иметь какое-либо отношение к делу? Подозреваемый ни в чем не признается.

Являюсь одним из свидетелей со стороны обвинения по преступлению легкой и средней тяжести. У потерпевшей все обвинение строится на показаниях трех свидетелей, которые являются заинтересованными лицами (2 родственника и друг детства) и все они находятся в сильно неприязненных отношениях с подозреваемым. Никаких других улик и доказательств вины кроме наших показаний нет. Кроме того, два свидетеля и потерпевшая для убедительности кое-что приврали, чтобы очернить моральный облик подозреваемого, сказали, что подозреваемый во время совершения преступления избил одного из свидетелей, а справку из травмпункта этот свидетель не стал брать, что подозреваемый был пьян, а тот смог доказать, что был трезв. Это не имеет прямого отношения к обвинению, но наверное все-таки не в нашу пользу. У подозреваемого есть 1 свидетель в его пользу, тоже родственник. Сейчас идет дознание. Нам знакомые сказали, что при таком раскладе дело могут и закрыть из-за недоказанности преступления. Возможно ли закрытие уголовного дела при наличии трех свидетелей?

Моего брата задержали в апреле по статье 228. Его друга (назовём его Васей), с которым мой брат раньше употребляли каннибас взяли и Вася пошёл на помощь следствию и сдал моего брата. При этом оперы дали камеру Васе и 5 тыс рублей, чтобы он попросил моего брата ему продать. Мой брат не продал, дал щепотку ему где-то 1 г. Это первая статья

Плюсом Вася рассказал операм о том, что у моего брата есть ещё каннибас в гараже. Провели обыск и нашли баночку (точно не помню сколько грамм, но примерно 10-20 г наверное). В гараже нашли ещё весы, на весах были следы от наркотиков (так показала экспертиза) Брат не продаёт, а употребляем сам для себя, зачем ему весы там были я не знаю, но говорит, что когда покупает проверяет вес на своих весах. Как это доказать? Это ещё одна статья, и из этой статьи нужно вместо хранения сбыта, доказать что это было просто хранение. Как это сделать?

Первый месяц брат был под домашним арестом, у него ип, был новый сотрудник, и связь ему была необходима, о чем он предупредил оперов. Это первый момент. Второй момент, к нему в подъезд приходил друг (назовём его Костей). Брат рассказал всю ситуацию Косте и этот Костя как-то увидел на улице Васю (который сдал брата). Костя стал на Васю давить, чтобы тот забрал свои показания против моего брата. Вася на тот момент был на прогулке с женой. Жена позвонила в полицию и Костю забрали. Костя в полиции сказал, что это он хотел помочь моему брату, а в полиции это все перевернули так, что сделали будто это мой брат подослал этого Костю на Васю. И моему брату добавили ещё одну статью давление на Васю, с помощью Кости. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации?

У брата нет жены и детей. Есть 2 родителя на пенсии, не работают, болеют, может быть ещё это как-то использовать?

Имеет ли место в сложившейся судебной практике презумция невиновности. На моего брата завели уголовное дело по ст 119 часть 1 по ложному доносу. Сейчас идет дознание. Пострадавший в неприязненных отношениях с братом, свидетели пострадавшего тоже в неприязненных отношниях с ним. Кроме того они все заинтересованные лица. Т.к. родственники и друзья между собой. На следственных мероприятиях оговоривают брата постоянно, и что он помимо угрозы потерпевшему еще и избил свидетелей, а спраки из мед. учреждения они не брали, что сломал их дверь, это тоже нигде не зафиксировано, только на словах. Кроме того чем угрожал брат-нож не нашли. У потерпевшего телесных повреждений нет. Что может грозить брату? Они над нами издеваются, говорят что посадят брата на два года.

Моего брата задержали в апреле по статье 228. Его друга (назовём его Васей), с которым мой брат раньше употребляли каннибас взяли и Вася пошёл на помощь следствию и сдал моего брата. При этом оперы дали камеру Васе и 5 тыс рублей, чтобы он попросил моего брата ему продать. Мой брат не продал, дал щепотку ему где-то 1 г. Это первая статья

Плюсом Вася рассказал операм о том, что у моего брата есть ещё каннибас в гараже. Провели обыск и нашли баночку (точно не помню сколько грамм, но примерно 10-20 г наверное). В гараже нашли ещё весы, на весах были следы от наркотиков (так показала экспертиза) Брат не продаёт, а употребляем сам для себя, зачем ему весы там были я не знаю, но говорит, что когда покупает проверяет вес на своих весах. Как это доказать? Это ещё одна статья, и из этой статьи нужно вместо хранения сбыта, доказать что это было просто хранение. Как это сделать?

Первый месяц брат был под домашним арестом, у него ип, был новый сотрудник, и связь ему была необходима, о чем он предупредил оперов. Это первый момент. Второй момент, к нему в подъезд приходил друг (назовём его Костей). Брат рассказал всю ситуацию Косте и этот Костя как-то увидел на улице Васю (который сдал брата). Костя стал на Васю давить, чтобы тот забрал свои показания против моего брата. Вася на тот момент был на прогулке с женой. Жена позвонила в полицию и Костю забрали. Костя в полиции сказал, что это он хотел помочь моему брату, а в полиции это все перевернули так, что сделали будто это мой брат подослал этого Костю на Васю. И моему брату добавили ещё одну статью давление на Васю, с помощью Кости. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы давали показания что подозреваемый склочный, неуживчивый и агрессивный человек чтобы создать о нем соответствующее мнение у дознавателя. Теперь подозреваемый принес характеристику которую подписали многие соседи в которой говорится что он наоборот доброжелательный и коммуникабельный. Может ли эта характеристика навредить обвинению по угрозе убийством. Подозреваемый свою вину не признает.

Моему брату предъявлено обвинение по статья 160 часть 4, ранее он к уголовной ответственности не привлекался, скажите, пожалуйста, возможно ли при данной статье условное наказание? Вину свою он признаёт, материальный ущерб возместит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение