Обязана ли я отрабатывать в субботу 13 ноября за 5 ноября, которое по факту я не отгуляю.

• г. Нижний Новгород

У меня следующая ситуация. Я ушла в очередной отпуск на две недели с 25 октября по 6 ноября. На этот период попали праздничные дни 4 и 5 ноября. Позвонив на работу, мне сказали выходить 8 ноября и еще почему-то я должна выйти работать в субботу за пятницу (5 ноября)

Обязана ли я отрабатывать в субботу 13 ноября за 5 ноября, которое по факту я не отгуляю.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Трудовому кодексу РФ продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

В вашем случае двух недельный отпуск с 25 октября по 7 (!) ноября, если у вас 5-дневная рабочая неделя, то на работу Вы должны выйти 10-го ноября, однако 13-е ноября будет для вас рабочим днем.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю воспитателем. В октябре мы ездили на дачу. Вернулись 2 октября, а с 3 октября я ушла в отпуск на 2 недели. 17 октября я должна была выйти на работу, но так как нам не оплачивают воскресенье на даче, а были мы там 3 недели, у меня ещё были 3 дня выходных. 4 ноября праздничный день, значит ещё день плюсом. Какого числа я должна была выйти на работу? Заведующая сказала на работу 24 ноября. Я так и вышла. Теперь мне говорят, что я должна 2 дня.

Должен ли я работать в праздничные дни?

Цитирую договор: "3.1. Работнику устанавливается 5 ти дневная рабочая неделя (понедельник-пятница) с 2 мя выходными днями (суббота-воскресенье)

3.2. Продолжительность рабочего дня 8 часов, суммарная продолжительность рабочей недели не более 40 часов. 3.3. Время окончания и начала рабочего дня, а так же время перерыва для отдыха и питания, предоставление выходных дней определяется Правилами внутреннего трудового распорядка организации.

4 ноября мне сказали выходить на работу, якобы это же пн, а пн у меня рабочий день. Обязан ли я работать в праздничные дни?

, все остальные дни недели рабочие в независимости праздничный день или будни, в связи с переносом праздничных дней в субботу заставляют отрабатывать, хотя с понедельника начинается рабочая неделя и никто 3 дня гулять нам не позволит, подскажите должна ли я выходить на отработку в свой выходной день?

Я работаю в Многофункциональном центре. У нас шестидневная рабочая неделя. Работаем мы по утвержденному на квартал графику. И при этом у нас две смены. Неделю первая половина коллектива работает в первую смену и тогда суббота - рабочий день, а вторая половина - во вторую, и тогда суббота - выходной; и наоборот, то есть мы чередуемся сменами (1 и 2).

Так вот в чём вопрос. У меня был отпуск с 12 октября 2015 года в количестве 33 календарных дней, который закончился в пятницу 13 ноября, в субботу у меня по графику выходной. 4 ноября праздничный день. Какого числа мне выходить на работу?

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию во время испытательного срока (начало работы 20 сентября, увольнение 4 октября) а мне сказали, что я буду отрабатывать не три дня, а две недели, так как некому работать. Подскажите, пожалуйста законно ли это? И как мне поступить в этой ситуации. Я должна выйти на другую работу уже 9 октября?

Заранее спасибо.

Ситуация такая... Я хочу уволиться с работы как можно скорее. В свое время я брала дни в счет отпуска из них у меня осталось 5. Официально заявление на отпуск у меня подписано с 21 октября по 18 ноября - итого 28 дней отпуска, то есть по факту я работаю, но официально из отпуска на работу я должна выйти 19 ноября.

Я читала, что можно написать заявление на увольнение находясь в отпуске и тогда положенные две недели отработки будут считаться те дни, что я в отпуске. Вопрос в следующем, есть ли какая то возможность в такой ситуации уволиться с работы раньше чем 19 ноября? Можно ли сделать перерасчет отпуска, что бы я вернула деньги или еще что то?

У меня такой вопрос: я ухожу в отпуск с 9.06.2008, тоесть я должна была отработать последний день в пятницу 6.06.08.А субботу 7.06.08 сделали рабочим днем за 13.06.08 и теперь заставляют выходить на работу. Должна ли я отрабатывать этот день если по приказу мой отпуск начинается с 9.06.08 (лишние дни мне нет смысла отрабатывать, так как я сразу после отпуска иду в декрет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

График моей работы 5-ти дневная рабочая неделя выходные суббота и воскресенье. 2 недели была в отпуске 30 апреля должна выйти на работу, но 29, 30, 1 выходные дни. Когда мне выходить на работу, если на нашем предприятии работа продолжается и в выходные?

Я в отпуске и у меня отпуск попал на праздничные дни. продляется или у меня отпуск или я должна выдти как по графику? Отпуск с 3 ноября выходить должна 17 ноября или добавляется день за 4 ноября?

В отпуске ушла на больничный, получилось 20 календарных дней. С 19 декабря мне должны продлить отпуск на эти дни, учитывая праздничные дни, когда я должна выйти на работу? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение