Вопросы отказа от предложенной работы и поиск альтернативной вакансии при декретном месте

• г. Мурманск

Я написала заявление о приеме на работу, ознакомилась с внутренними документами, а выйти мне предлагают через 2 недели, т.к. место декретное и его надо закрыть. В трудовой книжке запись будут делать, конечно, по факту. А после мне предложили более приятную вакансию в другой организации. Если заявление то руководитель подпишет, будет ли мой отказ от работы на первом месте считаться незаконным? Могу ли я отказаться и что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете отказаться письменно и выходить на работу в другую организацию, если ТД не заключен

Не будет. Вы вправе выбирать, где работать.

Здравствуйте. Можете отказаться, все законно