Как оформить декретный отпуск и получить выплаты в случае работы до самых родов?

• г. Москва

По семейным обстоятельствам не имела возможности наблюдаться у акушера гинеколога, работала до самых родов... сейчас ситуация изменилась, есть возможность воспитывать ребенка и соответственно, нужно оформить декретный отпуск. Можно ли это сделать? Как это оформить и какими будут выплаты? Последние несколько лет работала официально.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Пишите заявление работодателю. Предоставить обязан

Здравствуйте!Задним числом больничный лист не оформляется.Пишите заявление работодателю о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет.