Несовершеннолетний сын хочет поехать на отдых в Грецию, но бывший муж отказывается помочь - нужна ли путевка для суда и есть ли другие варианты?

• г. Самара

Хочу вывезти своего несовершеннолетнего сына на отдых в Грецию. Бывший муж (отец ребенка) живет отдельно, в воспитании не принимает участие, алименты не платит. Просила его сходить к нотариусу-отказывается. Вопрос такой: если идти в суд, надо ли уже иметь на руках путевку, ? Есть ли ещё варианты?

Ответы на вопрос (3):

Разрешение на выезд ребенка с одним родителем не нужно. ( Статьи 20 и 21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»)

Спросить
Пожаловаться

Разрешение на выезд не нужно-это понятно, но в Греции потребуют нотариально заверенное разрешение от отца. Суть вопроса в этом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не надо на руках иметь путевку. Длительность суда не предугадать, Ольга.

Спросить
Пожаловаться

Отец отказывается подписать разрешение на выезд ребенка за границу (на отдых), хотя сам не принимает никакого участия в его воспитании, не платит алименты, не видится... уезжать уже через две недели, путевки куплены, что делать?

Могу ли я лешить отцовства отца своего ребенка, если он никакого участия в его воспитании не принемает, живет отдельно от нас. Какие у меня есть варианты?

Зарание спасибо.

Как лишить отца родительсих прав. Бывший муж яляется гражданином украины. 6 лет не платит алимнты, в воспитании ребёнка не принимает никакого участия. Без его разрешения не можем вывезти ребёнка ни на отдых ни на лечение в другие страны. Заранее спасибо.

Собираюсь выехать в Грецию по визе "воссоединение семьи" (муж гражданин Греции), от первого брака у меня есть дочь 11 лет. Бывший муж разрешение на выезд дочери не дает, алименты не платит (не подавала), не работает, в воспитании не учавствует. Как вывезти ребенка?

Ребёнку дали путёвку в лагерь, отец ребёнка никакого участия не принимает в его воспитании, получаю от него алименты в сумме 2500 рублей, могу ли я потребовать, с него стоимость 1\2 путёвки.

Может ли суд обязать бывшего мужа дать разрешение на выезд несовершеннолетнего ребенка на ПМЖ за пределы России? В добровольном порядке этот вопрос урегулировать не получается. Бывший муж не платил алименты на ребенка более 5 лет и не принимает участие в воспитании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу узнать если мой бывший муж платит алименты но уже 4 года не принемает участия в воспитании ребёнка и вообще его не берет на выходные я могу лишь его родительских прав.

Мой бывший муж уже как 14 лет не принимает участие воспитание ребенка алименты не платит как лешить его прав на ребенка куда обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение