Несовершеннолетний сын хочет поехать на отдых в Грецию, но бывший муж отказывается помочь - нужна ли путевка для суда и есть ли другие варианты?

• г. Самара

Хочу вывезти своего несовершеннолетнего сына на отдых в Грецию. Бывший муж (отец ребенка) живет отдельно, в воспитании не принимает участие, алименты не платит. Просила его сходить к нотариусу-отказывается. Вопрос такой: если идти в суд, надо ли уже иметь на руках путевку, ? Есть ли ещё варианты?

Ответы на вопрос (3):

Разрешение на выезд ребенка с одним родителем не нужно. ( Статьи 20 и 21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»)

Разрешение на выезд не нужно-это понятно, но в Греции потребуют нотариально заверенное разрешение от отца. Суть вопроса в этом.

Здравствуйте. Не надо на руках иметь путевку. Длительность суда не предугадать, Ольга.