Длительный конфликт с соседями - угрозы, нападения и незаконные постановления
₽ VIP

• г. Омск

С 2008 г. у нас конфликт с соседями этажом ниже по поводу того, что наш внук 2006 г. р. мешает им якобы своей игрой. При пьянках стучат по трубам отопления. В результате этого ребенок сильно испугался, назначалось лечение. Соседи привлечены в декабре 2008 г. к администр. Ответственности. После этого они продолжали стучать в дверь, угрожать. Участковый предложил уладить этот конфликт самим.3.10.09 г. приходил пьяный сосед, жена не открыла сказав что вызовет милицию, он ушел.4.10.09 г. у соседей была пьянка и в 21.30 они стали стучать по трубам и нам в пол, тем самым испугав ребенка. Я был вынужден пойти к ним чтобы они прекратили стучать, на это пьяная сожительница жильца квартиры вышла и накинулась расцарапав мне лицо, грудь. Я схватил ее за волосы т.к она пыталась выцарапать мне глаза. Я стал пятиться к лестнице чтобы уйти, но не смог т.к. вышедшие пьяные жилец и их гостья с собакой бойцовской породы без намордника и поводка набросились на меня, порвали кожаную куртку. При этом я упал на ступеньки (не сгибается нога, я инвалид). они пытались затащить меня к себе в квартиру, травили на меня собаку. На крики помощи жены выскочили соседи и вызвали милицию, а пьяная троица ушла к себе в квартиру. Приехавший наряд милиции приняли мое заявление и выдали направление на мед. экспертизу. Соседи милиции двери не открыли, ночью у них были слышны плач и крики. А на след. День соседка написала заявление что ей причинены легкие телесные повреждения.11.10.09 г. участковый вынес постановленние об отказе в возб. Уголов. Дела в отнош. Пьяной троици. После этого ребенок прошел лечение у невролога и психолога. Прокуратура округа признала решение не законным и вернула на доп. проверку.24.12.09 г. снова вынесено постановление об отказе в возб. Угол. дела, но проверка участковым была проведена формально, он не стал брать документы имеющие отношение к делу.28.12.09 г. мы направили жалобу в прокуратуру на данное постановление, получена 14.01.10 г. получаем 11.02.10 г. из прокуратуры ответ от 25.01.10 г.. что сотрудниками милиции была проведена доп. проверка и материалы направлены ими в мировой суд 11.01.10 г. но по датам видно, что проверка не могла быть проведена. Т.к были новогод. Праздники. В суд было направлено мое заявление на имя нач. милиции от 04.10.09 г. у меня имеются письм. Объяснения соседей взятые адвокатом, квитанции, фотографии, чеки. Как мне поступить в данной ситуации? Сосед снизу только зарегистрирован в квартире, его сожительница зарегистрирована по другому адресу. Мы живем в постоянном ожидании что при очередной пьянке опять будет испуган ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, обратитесь с жалобой в муниципалитет, пусть они принимают меры к своим нанимателям жилья. и разбираются в судебном порядке, практика по выселению таких жильцов, уже есть.