Неспособны платить ипотеку - Обязательно ли платить налог с продажи при дешевой продаже квартиры?

• г. Сызрань

Приобрели с супругой в ипотеку квартиру в январе 2015 года, сейчас не можем за неё платить ипотечный кредит. Нужно ли платить налог с продажи, если мы продадим квартиру дешевле чем купили? С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не нужно (при подтверждении налоговому органу расходов на приобретение данной квартиры)