Как защитить свои права при неправомерных изменениях графика работы в ЧОП, оформленном по ТК РФ?

• г. Усть-Кут

Я работаю в чоп. Оформлена по тк рф. Работаю поименно. Рабочий день сутки через трое. График на месяц уже есть, но пытаются заставить выйти на работу не в мою смену. Так ведь нелзя? На что мне опереться доказывая свою правоту? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

По данной статье.

Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 60 ТК РФ

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 30 июня 2006 г. N 90-ФЗ глава 10 настоящего Кодекса дополнена статьей 60.1, вступающей в силу по истечении 90 дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

Система ГАРАНТ: base.garant.ru