Вопросы о возможности отказа в отпуске и выплате отпускных при написании заявления за 2-3 дня до отпуска

• г. Электросталь

Я собираюсь увольняться с работы. Хочу написать заявление на отпуск с последующим увольнением. Могут ли мне отказать в отпуске? И отпускные выплатят, если заявление будет написано за 2-3 дня до отпуска? Или выплатят все в момент увольнения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

отпуск предоставляется по графику .

либо по согласованию с работодателем

1. Отказать в отпуске с последующим увольнением могут, если отпуск не по графику.

2. Если предоставят отпуск с последующим увольнением, то все положенные деньги обязаны выплатить в последний рабочий день перед отпуском, трудовую также обязаны выдать в этот день, а дата увольнения будет стоять - последний день отпуска.

Здравствуйте.

По ст. 78 ТК РФ можно