Как оспорить запрет на въезд в РФ и участвовать в суде, если нет доступа на территорию?

• г. Москва

День добрый. Пересекая границу с РФ узнал о запрете на въезд до 2020 года я гражданин Украины, постоянно езжу в РФ. Куда и в каком суде можнооспорить решение и как можно присутствовать на заседании если нету доступа на территорию РФ. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обжаловать необходимо через УФМС инициатор запрета или через суд, по территориальной подсудности, по месту нахождения УФМС.

Здравствуйте. Обжалуете запрет в суде по месту нахождения УФМС, вынесшего запрет. Присутствовать никак не сможете, поэтому лучше привлечь представителя.