Кто должен об этом известить пристава и чем это регламентировано?

• г. Москва

Арбитражным судом выдан исп. лист. Фирма передала исп. лист в работу суд. приставу. Суд.пристав возбудил производство. Должник перечислил часть долга на расчетный счет фирмы. Кто должен об этом известить пристава и чем это регламентировано?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте.

Должник или сам взыскатель может самостоятельно представить приставу доказательства (например платежку) о перечислении денежных средств на расчетный счет взыскателя.

Регламентируется Федеральным законом "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства.