Проблема с содержанием коз в многоквартирном доме - куда обратиться?

• г. Сергиев Посад

Куда мне обращаться с такой проблемой. Мы живем в доме многоквартирном. И наши соседи по лестничной площадке в квартире держат коз! Я их попросила убрать скот в сарай, на что последовал ответ, они никому не мешают. При том при все на лестничной площадке постоянно солома, остатки пищи, выливаемые из ведра... и запах невыносимый.

Ответы на вопрос (5):

обращайтесь в суд, на нарушение правил общежития

В полицию обратитесь пожалуйста данной статье. КоАП РФ, Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 250-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Здравствуйте!

обращайтесь с заявлением в администрацию, создадут комиссию из всех специалистов, выедут на место, составят предписание, возможно, вызовут на административную комиссию, привлекут к ответственности

Это использование жилого помещения не по назначению.

Сначала надо зафиксировать это обращениями в администрацию и другие органы, затем обращаться в суд с иском.

Добрый день, Татьяна!

Вам необходимо обратится с жалобами в полицию, администрацию города в санитарно-эпидемиологическую службу своего города, Полиция и администрация признают факт административного нарушения, а также СЭС подтвердит, что содержание коз на лестничной площадке - это нарушение санитарных норм в многоквартирном доме!!!

Для того, что бы разрешить ситуацию, необходимо с помощью юриста подготовить жалобы в администрацию, полицию и СЭС!

При грамотном подходе вопрос решиться!

Всегда рады помочь!

С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»