Проблемы и возможные пути решения для несовершеннолетней сироты, испытывающей проблемы в техникуме

• г. Самара

Я чуюсь в техникуме, и пару дней из за головной боли перестала, начала прогуливать. Меня хотят отправить в закрытое завидение. Я несовершенно летняя сирота. Могу ли я как то отказаться от этого?!

Ответы на вопрос (1):

Вы немножечко лукавите. Из-за двух прогулов отправить не могут.)) В соответствии с ФЗ № 120 " Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" в учебные заведения закрытого типа помещаются несовершеннолетние,осужденные условно за совершение преступлений, малолетние правонарушители,которые создают угрозу окружающим и которые требуют изоляции от общества.