Необходимость переосвидетельствования военкоматом для устройства на работу с категорией годности А - можно ли пройти VVK с категорией Б 3?

• г. Рязань

Для устройства на работу мне требуется пройти ввк где нужна категория годности А.У меня Б 3,но я уверен что смогу пройти. Допустят ли меня до комиссии или мне нужно будет сначала переосвидетельствоваться в военкомате?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, до ВВК на службу/работу Вас с диагнозом не допустят даже. Меняйте категорию (если удастся) в военкомате.

Также посмотрите есть ли в том учреждении/ведомстве в расписании болезней в первой категории (А) Ваш диагноз и препятствует ли он годности по нужной категории/группе здоровья.