Как получить гражданство РФ для беженки из Донецка с упрощенной схемой?

• г. Альметьевск

Я беженка из Донецка, проживаю на территории РФ с временным убежищем. Муж у меня гражданин РФ, состоим официально в браке 2,5 года и ребенок от него, но с украинским гражданством. Сейчас думаю над получением гражданства, обратилась в ФМС по месту регистрации. Говорят, что необходимо пройти все этапы, т.е. РВП, ВНЖ и только потом гражданство. Хотела уточнить так ли это? Упрощенная схема в таком случае не действует?

Ответы на вопрос (1):

все правильно вам объяснили.