Как получение новой квартиры как сироте повлияет на право проживания в старой муниципальной квартире?

• г. Казань

Мы живем в муниципальной квартире. Сестра стоит в очереди на получении квартиры как сирота. Когда ей дадут квартиру она может жить и в старой и в новой квартире? Или как она получит свое жилье как сирота, то право проживария в старой квартире теряется?

Ответы на вопрос (1):

Да, она получит свой договор социального найма.