Возможно ли поступить в ВУЗ Москвы на бюджет владельцу российского загранпаспорта, выданного в посольстве РФ в Азербайджане?

• г. Баку

Я проживаю в городе Баку. Я хочу поступать в ВУЗ Москвы на бюджетной основе. Для этого необходимо предоставить документ, удостоверяющий гражданство. Является ли таковым российский загран паспорт, который был выдан мне при приобретении гражданства РФ в консульском отделе посольства РФ в Азербайджане?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, российский загранпаспорт является документом, подтверждающим наличие российского гражданства.