Как обжаловать постановление о назначении судебно-психиатрической экспертизы в связи с возможным нарушением статьи 23 часть 2 Закона о психиатрии РФ?

• г. Тверь

Скажите пожалуйста, как я могу обжаловать постановление о назначении судебно-психиатрической экспертизы, т. е. к кому и с чем мне обращаться по поводу обжалования (может мне должны были копию постановления дать? По моей просьбе с бумагой где написано постановление о назначении амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы-ознакомили (ни печатей, ни номеров не было,-если нужны) протокол подписал (тоже обычная бумага без печатей, номеров) и сказали придёшь такого-то числа в регистратуру пнд. Сам, добровольно, я идти не желаю статья 23 часть 2 Закон о психиатрии РФ, потому что, считаю назначение не обоснованным и желаю обжаловать это назначение. Но что обжаловать? Какой документ? Мне инкриминируют признаки статья 116 часть 2 п.а (Я говорю: был 1 удар с моей стороны, чтобы убежать (есть видео. От компании из трёх человек оскорблявших и угрожавших мне. От которых я пытался убежать, а они меня догоняли и избивали пока не приехала полиция, тоже есть видео.)

Ответы на вопрос (8):

В любом случае все будет решать суд исходя из показаний потерпевшего и свидетелей, а также ваших показаний. Рекомендую для благоприятного исхода обратиться к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как я могу обжаловать постановление о назначении судебной экспертизы , т. е. с каким документом мне обращаться по поводу обжалования ( может мне должны были копию постановления дать?

Спросить
Пожаловаться

Вы должны копию Определения о назначении экспертизы получить и обжаловать его с указанием оснований.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Никак обжаловать не можете.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы истец или ответчик по гр.делу, то Вам должны были направит определение о назначении экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать вы не можете, можете написать не согласие на ее проведение. После чего дознаватель обратится в суд о принудительном ее проведении. После этого экспертизу все равно проведут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, обязан ли я, и могу ли получить копию постановления о назначении судебно-психиатрической экспертизы,по ст.116 ч.2 п"а" чтобы обжаловать это постановление?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! вы можете получить копию, но обжаловать , то есть просить проведение повторной или дополнительной экспертизы можете только в рамках уголовного дела

Спросить
Пожаловаться

Если в постановлении следователя о назначении медицинской экспертизы допущена ошибка в дате открытии уловного дела, написана не та дата. Можно ли считать данное постановление законным? Просто по данному постановлению о назначении экспертизы собственно повелась экспертиза. И только после ее проведения копия была получена на руки. Какой закон говорит о незаконности в данном случаи, если допущена подобная ошибка в постановлении следователя, говорящая о не законности данного документа?

Если в постановлении следователя о назначении медицинской экспертизы допущена ошибка в дате открытии уловного дела, написана не та дата. Это не опечатка, а полностью не верная дата. Я признан потерпевшим в уголовном деле. Можно ли считать данное постановление законным? Просто по данному постановлению о назначении экспертизы собственно повелась экспертиза. И только после ее проведения копия была получена на руки. Какой закон говорит о незаконности в данном случаи, если допущена подобная ошибка в постановлении следователя, говорящая о не законности данного документа?

ЕСТЬ КАКОЙ-НИБУДЬ ЗАКОН, КОТОРЫЙ КАК-НИБУДЬ ОСВЕЩАЛ ВОПРОС О ИСКАЖЕНИИ ДАННЫХ В ПОСТАНОВЛЕНИЯХ В ТАКИХ ДОКУМЕНТАХ?

В результате 1 человек, пенсионер (я) получил телесное повреждение (удар в голову), синяк.

Была вызвана полиция, была взята обьяснительная (напечатано на бумаге) , выдано постановление о назначении судебно медицинской экспертизы, написано заявление с просьбой возбудить уголовное дело по статье 33 какойто,

Вероятно написано заявление и с другой стороны, видимых повреждений другой стороне не нанесено (если они сами себе не нанесли в ожидании полиции).

Мои дальнейшие действия (ну после медксперта).?

Если в постановлении следователя о назначении медицинской экспертизы допущена ошибка в дате открытии уловного дела, написана не та дата. Можно ли считать данное постановление законным? Просто по данному постановлению о назначении экспертизы собственно повелась экспертиза. И только после ее проведения опия была получена на руки. Какой закон говорит о незаконности в данном случаи, если допущена подобная ошибка в постановлении следователя, говорящая о не законности данного документа?

Работник ГИБДД выписал постановление за нарушение разметки (пересечение двух сплошных) , в ночное время. Я не согласился с этим и не подписал постановление. Он должен был составить протокол где бы я мог дать свое объяснение ситуации. Мне не дали копию постановления и не составляя протокол они уехали. Спустя два дня я пошел в Гаи и взял копии постановления и протокола, который он заполнил без меня. Указал свидетелей которых не было. Пошлите мне пожалуйста правильную форму жалобы при обращении в суд.

Жалоба в порядке ст.125 УПК РФ

19 июня 2015 в 12.30 в кабинете адвоката Чалмаева В.В. по адресу Державина 15 работник таможни Мамонов ознакомил меня с постановлением следователя Трямкина А.Н. о назначении в отношении меня судебно-психиатрической экспертизы. Данное постановление считаю незаконным и не обоснованным, поскольку в нем не указаны основания проведения экспертизы, чем нарушены нормы УПК и мое право на защиту.

Согласно п.1 ч.1 ст. 195 УПК РФ указание на основания производства экспертизы является обязательным.

Исходя из смысла ч.4 ст. 7 УПК РФ, постановления следователя должны быть законными, обоснованными и мотивированными.

ПРОШУ:

1. Признать Постановление о назначении судебно-психиатрической экспертизы, вынесенное следователем Трямкиным А.Н. 17 июня 2015 года незаконным и необоснованным.

2. Обязать руководителя Пензенского следственного отдела на транспорте Приволжского СУ на транспорте подполковника юстиции Казакова К.В. отменить Постановление о назначении судебно-психиатрической экспертизы, вынесенное следователем Трямкиным А.Н. 17 июня 2015

суд отказался принять жалобу.

24.04.2021 в Высокогорском районе Татарстана был составлен протокол по статья 20.6.1 часть 1 КоАП РФ;. Вынесено постановление о назначении административного наказания, штраф 1000 р. В протоколе отсутствует №, написано что прошу рассмотреть по месту жительства (Казань) маска у меня была, (это снято на видео) все это не было учтено. На суд я не попала. Подскажите пожалуйста, как можно обжаловать это решение? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует ли типовая форма постановления о назначении судебно-медицинской экспертизы УУП ОП МВД России по городу и как это постановление должно оформляться (ставиться ли печать отдела полиции на этом постановлении)? Имеет ли право назначать эту экспертизу участковый уполномоченный - простой лейтенант полиции?

Я офицер запаса ВС РФ, в 2015 году был уволен по несоблюдению условий контракта с моей стороны (был написан рапорт об отказе проходить военную службу, уголовных преследований не было, получил положительную характеристику при увольнении). После увольнения получил одобрение на назначение на должность и отношение от командира другой части, были оформлены документы установленным порядком и направлены в Главное управление кадров для согласования. Но документы из ГУК вернули без реализации обратно с отказом в назначении без указания причин. В сопроводе было указано что положительного решения о назначении на должность статс-секретарем министра обороны принято не было. Я считаю этот отказ не обоснованным. Могу ли я оспорить этот отказ через суд и добиться назначения меня на должность?

Был постановлен приговор по уголовному делу и мной была направлена апелляционная жалоба на этот приговор в установленный законом срок. Но состоялось судебное заседание в этом же суде первой инстанции без участия подсудимого и его защитника, уже после постановления приговора по уголовному делу, то есть до рассмотрения данного уголовного дела в суде апелляционной инстанции. В этом судебном заседании участвовал прокурор, но почему-то о назначении судебного заседания не известили сторону защиты. В состоявшемся судебном заседании было вынесено постановление об отклонении замечаний на протоколы судебных заседаний, содержащихся в апелляционной жалобе. В этом постановлении не указан срок и порядок его обжалования. Более того, это постановление я получил заказным письмом на 11 день после его вынесения. Получается срок обжалования в апелляционном порядке пропущен! В каком порядке мне обжаловать данное постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение