Как обжаловать постановление о назначении судебно-психиатрической экспертизы в связи с возможным нарушением статьи 23 часть 2 Закона о психиатрии РФ?

• г. Тверь

Скажите пожалуйста, как я могу обжаловать постановление о назначении судебно-психиатрической экспертизы, т. е. к кому и с чем мне обращаться по поводу обжалования (может мне должны были копию постановления дать? По моей просьбе с бумагой где написано постановление о назначении амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы-ознакомили (ни печатей, ни номеров не было,-если нужны) протокол подписал (тоже обычная бумага без печатей, номеров) и сказали придёшь такого-то числа в регистратуру пнд. Сам, добровольно, я идти не желаю статья 23 часть 2 Закон о психиатрии РФ, потому что, считаю назначение не обоснованным и желаю обжаловать это назначение. Но что обжаловать? Какой документ? Мне инкриминируют признаки статья 116 часть 2 п.а (Я говорю: был 1 удар с моей стороны, чтобы убежать (есть видео. От компании из трёх человек оскорблявших и угрожавших мне. От которых я пытался убежать, а они меня догоняли и избивали пока не приехала полиция, тоже есть видео.)

Ответы на вопрос (8):

В любом случае все будет решать суд исходя из показаний потерпевшего и свидетелей, а также ваших показаний. Рекомендую для благоприятного исхода обратиться к адвокату.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как я могу обжаловать постановление о назначении судебной экспертизы , т. е. с каким документом мне обращаться по поводу обжалования ( может мне должны были копию постановления дать?

Вы должны копию Определения о назначении экспертизы получить и обжаловать его с указанием оснований.

Здравствуйте. Никак обжаловать не можете.

Если Вы истец или ответчик по гр.делу, то Вам должны были направит определение о назначении экспертизы.

Обжаловать вы не можете, можете написать не согласие на ее проведение. После чего дознаватель обратится в суд о принудительном ее проведении. После этого экспертизу все равно проведут.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, обязан ли я, и могу ли получить копию постановления о назначении судебно-психиатрической экспертизы,по ст.116 ч.2 п"а" чтобы обжаловать это постановление?

Здравствуйте! вы можете получить копию, но обжаловать , то есть просить проведение повторной или дополнительной экспертизы можете только в рамках уголовного дела