Как вернуть запрос из Департамента - возможные риски и правомерность требований главврача.
₽ VIP

• г. Москва

Я - молодой врач. После окончания института подписал договор с городской больницей о том, что после обучения в городской ординатуре должен буду отработать 2 года по плученной специальности в этой же больнице. По окончании ординатуры вакантных мест при больнице по моей специальности не было и Департаменте Здравоохранения Москвы мне сказали, что т.к. больница мне места не предоставляет, то я должен найти себе место сам и принести запрос о том, что меня берут на работу. В ведомственные ЛПУ меня Департамент не отпустил. Нашел место в городской поликлинике. Оттуда и принес в Департамент запрос. Был переведен из больницы в поликлинику в порядке служебного перевода (с соответствующей записью в трудовой книжке). Подписал трудовой договор на «неопределенный срок» с испытательным сроком в 1 мес. Отработал 1 неделю и понял, что по многим причинам работа в данном ЛПУ меня не устраивает. Написал заявление об уволнении по собственному желанию. Но главврач мне сказал, что т.к. я пришел в это ЛПУ в порядке служебного перевода, то я должен вернуть ему запрос из Департамента, тогда он меня уволит.

Скажите, пожалуйста, правомерны ли требования главврача? Как я могу поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Глупость какая ! Как жто вренуть запрос?! Единственное , что могут от вас требовать , это отработать две недели до увольнения.

Алексей, НУЖНО КАК МИНИМУМ ЧИТАТЬ ДОГОВОР, А ЗАТЕМ МОЖНО ЧТО-ТО ОТВЕТИТЬ.

Для полного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором.