Как обналичить материнский капитал через Федеральную службу исполнения и наказания?

• г. Ставрополь

Меня зовут Гена я работаю в Федеральной службы исполнения и наказания, я отсюда должен получить деньги за каждого члена семьи типа на покупку жилья, чтоб от сюда получить деньги на мне не чего не должно быть (дом, квартира) у меня такой вопрос: как я могу обналичить материнский капитал.

Ответы на вопрос (3):

А зачем его обналичивать, его наличие у Вашей семьи не влечет отказа Вам в предоставлении денег на покупку жилья.

Здравствуйте, Гена. Типа никак. Вообще никак. Это законом не предусмотрено - обналичка, иначе можно по статье 159 УК РФ загреметь.

А вот на улучшение жилищных условий направить средства можете, можно потратить на обучение детей

Материнский капитал обналичить никак нельзя, это запрещено законом.