Несоблюдение условий трудового договора - противоречия сроков начисления зарплаты, задержка выплат, вычеты из окончательного расчета и неоплата переработки

• г. Херсон

Когда устраивалась на работу оговорился срок (первые 3 месяца) во время которого из зарплаты вычитать ничего не будут. Проработав 1,5 месяца я решила уволиться, но: а) расчёт пришёл с опозданием в 15 дней б) трудовая книга не пришла до сих пор (-17 дней) и САМОЕ ГЛАВНОЕ в) из окончательного расчёта вычли 30% якобы из-за выявленных недостачей на магазине после инвентаризации, на которой я тоже присутствовала. Вопрос про инвентаризации тоже интересный - до меня недостачи были ещё больше (напр. На 12.15 - 350000, на 01.16 - 300000, на 02.16-как раз когда я была на инвенте-260000). Сумма каждый месяц не обнулялась а просто копилась. И от они решили снять эту недостачу с работников.

Приказ об этом пришёл после моего увольнения, но дата там стоит ещё 2015 года, я там не работала на это время.

Как можно добиться полной оплаты за отработанное время, учитывая ещё и то, что я много перерабатывала, но за это не доплачивали.

Ответы на вопрос (1):

Лише через суд.