О возможности введения скользящего графика работы в ОАО Темп и его особенностях

• г. Норильск

К директору ОАО Темп, обратилась Князева, мать двоих малолетних детей, с просьбой установить для неё скользящий (гибкий) график работы, который обеспечит её лучшие условия для сочения семейных обязанностей с её заботой. Директор в просьбе князевой отказал, ссылаясь на то, что в Правилах внутреннего трудового распорядка возможность такого режима работы не установлена, кроме того, он не знает как и на основании чего будет при таком режиме производиться учет её рабочего времени и, соответственно, оплата труда. Дать развёрнутые ответы на следующие вопросы: 1. Законна ли просьба работницы? 2. В чем суть скользящего (гибкого) трафика работы? 3. В отношении каких категорий работников и на основании чего допускается его установление? 4. Как производится учет рабочего времени при скользящем (гибком) графике работы?

Ответы на вопрос (1):

Задачи студентом должны решаться самостоятельно. Либо решаются юристами на платной основе