Неприемлемое переведение на низкооплачиваемую должность - мнение слесаря котельного оборудования

• г. Сыктывкар

Я слесарь котельного оборудования. Заболел один из кочегаров, в место него поставили раскряжовщика (готовит дрова в котельную). По штату их двое раскряжоащиков. Так вот вместо раскряжовщика работодатель переводит меня, эта работа низко оплачиваемая и совсем не соответствует моей профессии слесаря. Я не согласен таким переводом. Может ли работодатель в данной ситуации меня перевести за место раскряжовщика?

Ответы на вопрос (1):

Да, временный перевод разрешен, если есть производственная необходимость.