Как определить имущество, приобретенное совместно в браке, если семья проживала в неприватизированной квартире-наймодателе и наживала имущество в ней с квартиросъемщиком - способы подтверждения

• г. Нижний Новгород

Как определяется имущество совместно нажитое в браке?

Влияет ли то, что семья проживала в неприватизированнолй квартире наймодателя, и совместно с квартиросемщиком наживало имущество в квартире?

Как это в случае можно доказать?

Ответы на вопрос (4):

СК РФ, Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Все имущество, которое было КУПЛЕНО в период брака, является совместной собственностью супругов. К совместной собственности супругов относятся также - зарплата каждого из супругов, вклады в банках, паи, акции, и.т.д.

А если там проживали их дети, которые так же покупали себе имущество и бабушка-квартиросъемщик, так же покупавшая себе имущество, как это доказать, что это не является собственностью супругов?

При разделе имущества каждый супруг должен предложить суду перечень имущества, который считает совместно нажитым и предложения по разделу. Не беспокойтесь суд разберется.