Водоканал требует оплатить долг перед установкой счётчика на воду - правомерно ли это?

• г. Балаково

Поставила счётчик на воду, пломбу поставили но,водоканал требует пока не погасится долг, так и буду платить как не по счётчику, а по повышенному тарифу. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Указанный порядок начисления платы за КУ действующим законодательством РФ и правилами предоставления КУ (ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.) НЕ ПРЕДУСМОТРЕН,

Жалуйтесь в прокуратуру на самоуправство "Водоканала".