Отец пропивает все деньги, а дом находится на маме - что делать?

• г. Нефтекамск

У меня такая ситуация: у меня умерла мама 3 года назад, а отец все время пил, но в течении 4 месяцев он пьет каждый день, когда заканчиваются деньги, он берет в микро-кредитах различных, и все пропивает, т. к я получаю пенсию по потере кормильца, вся пенсия уходит па оплату университета. С домом, в котором мы живем я ничего сделать не могу, потому что отец не переоформил наследство, и дом все еще находится на маме. Отец превратил весь дом в ни знай что, курит пьет дома, у меня нет денег ни на еду ни на что, я сейчас живу неделю не дома, а знакомых, т.к мне не на что жить, а дома просто не вазможно находится. Мне 20 лет. Я бы хотела подать на него в милицию, но не знаю на что именно. Не знаю что делать мне сейчас. С ним разговаривать бесполезно, я боюсь даже к нему подходить.

Ответы на вопрос (3):

Динара, а Вы подайте заявление в суд о признании его ограниченно дееспособным. Он -же пьет, ставит под угрозу материальное положение. Заставят лечиться принудительно в стационаре. Оттуда не сбежит. Милиция не поможет.

Вы можете сами вступить в наследство после смерти матери по факту вступления в наследство. К участковому обратитесь, такое лицо должно состоять на профилактическом учете. Так же возможно он высказывал в отношении вас какие-либо угрозы, сообщите об этом.

По возможности лучше уйти и снять жилье, так как по закону вы с отцом ничего сделать не можете, тем более вы являетесь совершеннолетней.