Права поручителя при невозврате кредита - что делать в случае задолженности и действия коллекторов?

• г. Мурманск

Скажите мне пожалуйста как быть, если я являюсь поручителем, а подруга не платит уже год целый за кредит. Мне звонят коллекторы и говорят чтоб вернула за неё 510 тысяч, боюсь что могут ворваться ко мне в квартиру, а дома муж инвалид. Какие у меня есть права без законом? Расскажите пожалуйста подробнее.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, никто к вам не ворвется, а будет суд придется вам оплачивать

Здравствуйте!

Подавайте заявление в полицию по факту угроз и вымогательства

УДАЧИ ВАМ

К, сожалению, вы подписали договор Поручительства. Это значит, что Вы отвечаете за долги подруги. В случае, если банк подаст в суд, они взыщут с вас солидарно.