ЖКХ требует плату за ремонт на будущее - проблема для пенсионеров и законность такого подхода

• г. Кировград

ЖКХ требует деньги за ремонт дома, который состоится через 30 лет! А если не платишь, начисляют пени. А как быть пенсионерам, которые могут и не увидеть этот ремонт из за возраста? Законно ли они поступают? В одном доме также собирали деньги на ремонт, а его уже по-крайней мере уже больше 10-ти лет нет.

Ответы на вопрос (1):

Да. платить за капремонт Вы обязаны в соответствии со ст. 169 Жилищного кодекса РФ. Скоро для пенсионеров будут скидки.