Возможность регистрации иностранного гражданина с РВП на срок РВП в купленной им квартире, возможность регистрации его жены и право ФМС на отказ - основание в законе и статья.

• г. Липецк

Может ли иностранный гражданин с РВП в РФ зарегистрироваться на срок РВП (3 года) в купленной им квартире? Может ли он зарегистрировать там свою жену (также иностранную гражданку с РВП, собственницей квартиры она не является)? Имеет ли право ФМС отказать в этом? На основании чего (закон и статья)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрироваться можете. Отказать не имеют право.