Может ли военная комендатура Армении призвать меня, если я учусь в ВУЗе.

• г. Ярославль

Я являюсь гражданином Армении, но учусь в Ярославском государственном университете. Я являюсь призывником Армении. Может ли военная комендатура Армении призвать меня, если я учусь в ВУЗе.

Помогите пожалуйста решить проблему!

Заранее СПАСИБО!

С уважением Томми.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Томми! Вопрос о предоставлении отсрочки по призыву в отношении Вас решается не по российскому, а по армянскому закону. Поэтому нам, российским юристам, трудно сказать:пользуетесь ли Вы отсрочкой от призыва в связи с обучением в ВУЗе. Этот вопрос следует задать юристам Армении.

А вот чисто технически призвать Вас в армию Армении с территории России не удастся- органы военного управления Армении не могут принудительно действовать на территории России, а российский военкомат не вправе Вас вызывать, ибо Вы гражданин другого государства.