Как взыскать собственником задолженность за коммунальные услуги и арендную плату после выселения незаконного жильца?

• г. Ростов-на-Дону

По завещанию от брата я получила в наследство квартиру. Брат был женат, но квартира была приобретена до брака, его супруга о существовании завещания не знала и до моего вступления в наследство, пол года после смерти брата продолжала проживать в квартире (как я думала).

Сейчас ч получила документы о праве собственности на квартиру и обратилась к ней с просьбой добровольно выселиться. На что получила отказ. Сейчас составляю с адвокатом иск о выселении. Я обратилась в коммунальные службы, для переоформления квитанций на свое имя и тут выяснилось, что все полгода за коммунальные услуги она не платила, скопилась немалая задолжность, да и к тому же квартиру она эту сдает!

Вопрос! Могу ли я взыскать с нее сумму долга за коммуналку и те деньги, которые она получила сдавая эту квартиру пол года до моего вступления в право собственности?

Ответы на вопрос (5):

Можете в судебном порядке.

Нет, вы не можете. Но это могут сделать коммунальщики, т.к. должна она им, а не вам.

А что касается аренды? Она получала деньги, сдавая квартиру не пренадлежащую ей! Эти деньги я могу с нее взыскать?

Вряд ли. Трудно доказать получение ею дохода

нет конечно не сможете